Сочи обыгрывает Спартак и дает Зениту уйти в отрыв

Перед очным поединком в заключительном перед зимним перерывом туре "Зенит" на три очка опережает "Спартак" после того, как петербуржцы победили дома "Динамо" - 3:1, а "красно-белые" уступили на выезде "Сочи" - 0:1.

Однако матч в Сочи со "Спартаком" уже точно запомнят не по роскошному голу Кристиана Нобоа и победе, поднявшей команду Владимира Федотова в пятерку. Все это затмила потасовка в подтрибунном помещении: Доменико Тедеско обвинил Жоаозиньо в атаке на ассистента Хинкеля, а тренера вратарей Дмитрия Бородина — в расистских выкриках в свой адрес. РФС начал расследование инцидента.

А лидерство "Зенита" закрепил победный дубль Артема Дзюбы, который забил таким образом 85-й гол в составе "сине-бело-голубых". Форвард вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории "Зенита", превзойдя Владимира Клементьева (84 гола), а лидирует по этому показателю Александр Кержаков (163).

Интересно, что в следующем туре не только "Зенит" примет "Спартак", но и "Динамо" теперь поедет в гости к "Сочи".

В соперничестве команд, борющихся за выживание, "Ротор" одержал боевую вторую победу в сезоне, обыграв "Уфу" - 1:0. В матче было показано 13 желтых и одна красная карточка. Тем не менее, волгоградцы все равно остались на последнем месте. Уфммцы с преимуществом в два очка на две строчки выше.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2020-12-12

"Зенит" - "Динамо М" 3:1 (2:0)
Голы: Дзюба, 15 (1 : 0); Дзюба, 34 (пенальти) (2 : 0); Комличенко, 56 (пенальти) (2 : 1); Азмун, 84 (3 : 1)
Предупреждения: Оздоев, 55 - Паршивлюк, 36

"Ротор" - "Уфа" 1:0 (0:0)
Голы: Муллин, 78 (1 : 0)
Предупреждения: Алейник, 43; Кипиани, 45; Микелтадзе, 52; Степанов Д., 59; Давиташвили, 81; Жуниор Ф., 84 - Камилов, 42; Мрзляк, 45; Сысуев Д., 46; Плиев К., 50; Табидзе, 66; Морозов, 72, 74; Йокич, 91
Удаления: - Морозов, 74 (второе предупреждение)

"Сочи" - "Спартак" 1:0 (0:0)
Голы: Нобоа, 57 (1 : 0)
Предупреждения: Маммана, 9; Терехов С., 26; Дуганджич, 50; Заболотный А., 65 - Краль, 32; Умяров, 81; Айртон Л., 94