Ливерпуль изо всех сил вырвал ничью с Фулхэмом

"Ливерпулю" было нелегко добиться ничьей - 1:1 на выезде с новичком Премьер-лиги "Фулхэмом". "Мерсисайдцы" пропустили в первом тайме от Бобби Райда, а отыграться им удалось только с пенальти на 79-й минуте после точного удара Мохамеда Салаха.

Усталость и серия травм, кажется, сказались, так как команда Юргена Клоппа провела слабый матч, и была далека от своего обычного высокого уровня. "Фулхэм" с первых минут начали очень активно, и особенно выделялся Кавалейру, который несколько раз побеспокоил вернувшегося в ворота Алисона. Поэтому красивый гол Райда с линии штрафной на 25-й минуте был логичным. Защита гостей несколько раз не справлялась с атаками соперника и команда Скотта Паркера заслуженно лидировала.

После перерыва "Ливерпуль" обладал огромным преимуществом во владении мячом, но это не трансформировалось в голевые моменты. Хозяева совсем немного отступили и организовано оборонялись. Команда Клоппа все же сумела сравнять счет на 79-й минуте. После удара Вайналдума из пределов штрафной мяч попал в руку защитника хозяев поля, и судья назначил пенальти, а Салах был точен с "точки", хотя Ареола и коснулся мяча. Больше забитых мячей в игре не было - 1:1.

Однако благодаря тому, что и "Тоттенхэм" сегодня не выиграл, "красные" только по разнице мячей уступают первое место "шпорам".

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 12-й тур.

"Фулхэм" - "Ливерпуль" 1:1 (1:0)
Голы: Райд Б., 26 (1 : 0); Салах, 78 (пенальти) (1 : 1)
"Фулхэм": Ареола; Адарабиойо; Айна; Андерсен Й.; Робинсон Э.; Райд Б.; Лофтус-Чик (Камара Аб-р, 74); Лемина (Рид Х., 80); Замбо-Ангисса; Лукман (Брайан, 88); Кавалейру
"Ливерпуль": Алисон; Фабиньо; Робертсон Э.; Александер-Арнольд (Уильямс Н., 68); Хендерсон; Фирмино; Мане Са.; Джонс Кёр.; Вейналдум; Матип (Минамино, 46); Салах (Ориги, 84)
Предупреждения: Андерсен Й., 20; Лемина, 46; Лукман, 75 - Джонс Кёр., 31

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо