Жеребьевка Лиги Европы: кто пройдет первый раунд плей-офф?

Добавлено:
Источник: Лига Европы

Команды, продолжающие выступления в Лиге Европы, узнали своих соперников по 1/16 финала. И среди всего этого многообразия есть весьма интересные пары.


Отличная вывеска - Бенфика - Арсенал. Для канониров Лига Европы - пожалуй, снова единственный шанс завоевать право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Но глядя на то, как у "Арсенала" идут дела, преодолеть даже первый раунд Лиги Европы будет непросто.

Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед. Манкунианцы вполне могли бы играть в плей-офф Лиги чемпионов, но потерпели совершенно ненужное и, как оказалось, роковое поражение в Стамбуле. А испанский клуб очень неплох в этом сезоне в Ла Лиге, занимая в середине декабря первое место.

Лилль - Аякс. Встречаются лидеры своих чемпионатов. "Лилль" посягнул практически на святое, потеснив "Пари Сен-Жермен". А "Аякс" - команда уровня Лиги чемпионов, упустившая путевку в плей-офф в последнем туре.

Брага - Рома. Здесь все крутится вокруг фигуры главного тренера римлян. Паулу Фонсека несколько лет назад возглавлял "Брагу". Так что, это противостояние приобретает особый смысл.

Маккаби - Шахтер. Кажется, что дончанам в этот раз повезло с жеребьевкой. Год назад, напомню, первым соперником была "Бенфика". Но главный тренер "горняков" Луиш Каштру старается удержать от шапкозакидательских настроений. "Маккаби – сложная команда, но я думаю, что мы также будем сложны для них", - заявил португальский специалист.

Динамо (Киев) - Брюгге. Эти команды встречались в прошлом сезоне в квалификации Лиги чемпионов, и тогда победу праздновали бельгийцы. Однако теперь у "Динамо" есть Мирча Луческу и опыт, приобретенный в этой еврокубковой кампании. А это - важно.

Краснодар - Динамо (Загреб). Единственная оставшаяся в еврокубках российская команда сыграет с загребским "Динамо". Хорваты уже выбили в этом сезоне московский ЦСКА, так что, возможно кто-то расценит эти матчи как возможность поквитаться. Или продлить победную серию - смотря с какой стороны посмотреть.

Антверпен - Рейнджерс. Может быть, и не такая яркая вывеска, но "Рейнджерс" - последний представитель Шотландии в еврокубках. А именно с этой страной конкурирует Украина в борьбе за 11-е место в таблице коэффициентов УЕФА.

Црвена Звезда - Милан. Итальянский клуб находится на пути к возрождению. По крайней мере, в 2020-м году "Милан" куда чаще радовал своих болельщиков, чем огорчал. И, на первый взгляд, у итальянцев не должно возникнуть проблем с выходом в следующий раунд Лиги Европы.

Вольфсбергер - Тоттенхэм. Похожие мысли возникают при взгляде на эту пару. Здесь так же ярко выраженный фаворит, который на данный момент лидирует в своем чемпионате. Насколько важна будет для Моуринью и "Тоттенхэма" Лига Европы - это другой вопрос. Но не вылетать же в первом раунде плей-офф.

Гранада - Наполи. Гаттузо и "Наполи" нашли друг друга, хотя поначалу казалось, что этот союз долго не продержится. Но дела у неаполитанцев идут прекрасно, и "Гранада" на фоне своего соперника явно теряется. Даже несмотря на то, что отлично начала этот сезон.

Славия - Лестер. Англичане хорошо нам знакомы по матчам группового этапа против луганской "Зари". У "Лестера" была возможность производить ротацию состава, так что явных и продолжительных провалов пока удается избежать. Однозначно "Лестер" - фаворит этого противостояния.

Зальцбург - Вильярреал. А вот здесь все не так однозначно. "Зальцбург" до последнего тура боролся за выход в плей-офф Лиги чемпионов, но уступил "Атлетико". Теперь же в соперниках добротный "Вильярреал", обыграть который в нынешнем сезоне удалось пока только "Барселоне".

Олимпиакос - ПСВ Эйндховен. Пара, которую и букмекеры характеризуют, как противостояние приблизительно равных соперников. По меньше мере, любопытно взглянуть на Марио Гетце, который пытается в ПСВ реанимировать свою карьеру.

Янг Бойз - Байер. Леверкузенцы в шести матчах группового турнира забили 21 мяч. И это лучший показатель в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Понятно, что швейцарцам будет непросто сдержать такую атаку.

И, наконец, Мольде - Хоффенхайм. Норвежцев ждет зимнее межсезонье, что наверняка скажется на готовности команды к матчам против представителя Бундеслиги. Дела в чемпионате у "Хоффенхайма" идут так себе, зато в Лиге Европы они катком прошлись по соперникам по группе.

Таковы итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. Матчи этой стадии турнира состоятся 18 и 25 февраля 21 года. Какая пара вызывает у вас наибольший интерес? Пишите в комментариях. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе