Сталь сенсационно обыгрывает Легию тремя пенальти

Чемпион и лидер польской Экстракласы варшавская "Легия" в 14-м туре дома проиграла предпоследней команде - мелецкой "Стали" со счетом 2:3. Интересно, что все голы у гостей были забиты с пенальти.

В первом тайме пенальтийный дубль сделал Мацей Доманьский, причем защитник "Легии" Артур Енджейчик дважды фолил на Лукаше Зявиньски. А победный гол с 11-метровой отметки в ворота Артура Боруца забил Гжегож Томашевич, так как Доманьски уже был заменен. "Легия" в первой половине владела мячом 70%, и когда в середине тайма за семь минут благодаря Бартошу Слишу и Томашу Пехарту перевернула счет, казалось, что победа от нее не ускользнет. Однако, даже имея в запасе полчаса, когда "Сталь" вновь вышла вперед, "легионеры" так и не смогли добиться даже ничьей.

Третье поражение в сезоне, первое под началом Чеслава Михневича, стало фактом. "Легия" рискует отдать "зимнее чемпионство" "Ракуву", который сыграет с "Пьстом". А "Сталь" благодаря этой победе поднялась с предпоследнего на 13-е место в таблице.

В еще одном пятничном матче плоцкая "Висла" не оставила никаких шансов последнему "Подбескидзе" - 4:1, и немного поднялась от нижних строк таблицы.

2020-21, Чемпионат Польши

Игровой день : 2020-12-18

"Легия" - "Сталь Мелец" 2:3 (2:2)
Голы: Доманьски, 4 (пенальти) (0 : 1); Слиш, 18 (1 : 1); Пекхарт, 25 (2 : 1); Доманьски, 42 (пенальти) (2 : 2); Томашевич Г., 60 (пенальти) (2 : 3)

"Висла П" - "Подбескидзе" 4:1 (3:0)
Голы: Тушиньски, 13 (1 : 0); Урыга, 20 (2 : 0); Лагатор, 38 (3 : 0); Лагатор, 69 (автогол) (3 : 1); Левандовски М., 77 (4 : 1)
Предупреждения: - Ярох Б., 48, 61; Жуховски Ми., 69, 85
Удаления: - Ярох Б., 61 (второе предупреждение); Жуховски Ми., 85 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Польши: Турнирная таблица