РБ Лейпциг не будет зимним чемпионом

В матче последнего осеннего тура немецкой Бундеслиги РБ Лейпциг не сумел забить слабому "Кёльну" - 0:0, не сумев набрать дополнительно два очка в борьбе за первое место с "Баварией" и "Байером". Победа могла сделать команду Юлиана Нагельсмана лидером перед второй частью сезона в Бундеслиге с неофициальным званием "зимнего чемпиона", однако после этой ничьей независимо от исхода леверкузенско-баварского противостояния "быки" не поднимутся выше второй строчки.

Весь матч хозяева прессинговали, но в заключительной фазе допускали много колебаний. При этом у гостей были две стопроцентные возможности, которые они сумели реализовать.

На второй минуте хозяева отправили мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда Марселя Забитцера. Позже в первом тайме Анхелиньо выскочил один против Тимо Хорна, но вратарь "Кёльна" был победителем. Был момент у Кевина Кэмпбелла в середине второй половины, но он пробил неточно из выгодной позиции. Спустя пять минут Хорн еще спас.

У "козлов" упустили свои супершансы Доминик Дрекслер в конце первого тайма и Ондржей Дуда на последней минуте игры.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 13-й тур.

"РБ Лейпциг" - "Кёльн" 0:0 (0:0)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Упамекано; Хальстенберг; Анхелиньо; Орбан В.; Мукьель; Адамс Т.; Айдара А. (Серлот, 62); Забитцер (Ольмо, 46); Кампль (Борковски, 82); Поульсен Ю. (Форсберг, 46)
"Кёльн": Хорн Т.; Мере; Каттербах (Хорн Я-К., 90); Борнау; Дуда; Дрекслер (Хектор, 72); Озкан Са.; Реджбецай; Скири; Вольф М. (Шмиц Б., 85); Тильманн
Предупреждения: Хальстенберг, 84

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица