Кенджера стал самым играющим динамовцем года

Источник: ФК Динамо

Польский легионер киевского “Динамо” Томаш Кенджера стал самым играющим футболистом “бело-синих” по итогам календарного 2020 года.

26-летний защитник не был задействован лишь в одном из 40 матчей, которые “Динамо” провело в 2020-м в трех разных турнирах - Кенджера остался в запасе в полуфинальной встрече Кубка Украины 2019/20 против “Миная” (2:0). При этом 37 поединков Томаш начинал в основе киевлян, сообщает пресс-служба "бело-синих".

По количеству сыгранных минут в 2020 году Кендзера стал лучшим не только в “Динамо”, но и среди всех футболистов украинской Премьер-лиги, а также вошел в рейтинг полевых игроков мира, которые провели наибольшее количество минут на поле в уходящем году (CIES).

Динамовец сыграл 3 726 минут в 2020 году во всех официальных матчах, включая игры за национальную сборную Польши. По этому показателю Кенджера делит 66-е место в упомянутом международном рейтинге с хавбеком “Манчестер Сити” Родри.

В предыдущие годы Томаш также был “железным” игроком основного состава команды и получал не меньше игрового времени, а самым насыщенным для него в “Динамо” стал 2018-й.

Статистика Томаша Кенджеры в составе “Динамо”:

2020 год - 39 матчей (3 294 минуты); 5 ассистов

2019 год - 39 матчей (3 243 минуты); 1 гол, 4 ассиста

2018 год - 45 матчей (4 038 минут); 4 гола, 4 ассиста

2017 год - 18 матчей (1 661 минута); 1 ассист *

* Кенджера подписал контракт с “Динамо” в июле 2017 года.

В первой части текущего сезона УПЛ 2020/21 Томаш Кенджера также стал самым играющим динамовцем. В первом круге чемпионата Украины защитник провел все 13 поединков, отметившись одной результативной передачей.