Боруссия наносит второе поражение Вольфсбургу и возвращается в четверку

Добавлено: 03.01.21 20:04

Дортмундская "Боруссия" успешно начала новый год домашней победой над "Вольфсбургом" - 2:0. Для "желто-черных" - это всего лишь вторая победа в последних шести турах, благодаря которой они вернулись в четверку сильнейших, обогнав "волков" и "Унион". Для "Вольфсубрга" - это второе поражение в сезоне, причем в трех последних матчах.

Только в середине второго тайма хозяевам удалось вскрыть оборону "зеленых". Сначала Мануэль Аканжи головой замкнул подачу Джейдена Санчо, а на последней минуте уже англичанин отличился сам - 2:0.

И все же "Боруссия" была не столь убедительна, как счет. У гостей Янник Герхарт пробил в перекладину, а затем упустили еще много шансов.

Эрлинг Холланд вернулся в строй после месяца отсутствия из-за травмы и провел на поле 80 минут. Как всегда, он был активен и в одном моменте не реализовал выход один на один с голкипером Коэном Кастельсом. А перед самым перерывом Санчо не попал в пустые ворота.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Боруссия Д" - "Вольфсбург" 2:0 (0:0)
Голы: Аканджи, 66 (1 : 0); Санчо, 91 (2 : 0)
"Боруссия Д": Бюрки; Аканджи; Менье; Геррейру; Хуммельс; Дилейни; Витсель; Рейна Дж. (Загаду, 92); Ройс (Джан Э., 86); Санчо; Холанд Э.
"Вольфсбург": Кастельс; Брукс Дж.; Понграчич (Лакруа М., 78); Отавио П.; Арнольд; Штеффен (Гинчек, 87); Шлагер (Бялек, 87); Герхардт (Виктор Ж., 71); Баку Р.; Вегорст; Брекало (Мехмеди, 71)
Предупреждения: Хуммельс, 25; Дилейни, 40; Холанд Э., 80 - Штеффен, 38

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица