УХЛ: обзор матчей 24-го тура

Добавлено:
Источник: УХЛ

10 января, завершился розыгрыш 24-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Днепр» с дублем Каракулько разгромил «Белый Барс», «Кременчук» впервые в сезоне обыграл «Донбасс», «Мариуполь» с дублем Чердака одолел «Ледяных Волков», а «Краматорск» уступил «Соколу».

«Днепр» - «Белый Барс» 9:1 (2:0, 3:1, 4:0)
«Днепр» начал матч более чем уверенно, сразу показав намерение оставить 2 очка в Херсоне - за первые два периода в воротах "барсов" побывало 5 шайб, на что подопечные Буценко ответили лишь одним результативным броском.

В третьем периоде "щуки" лишь довели счет до разгромного, прошив Кучера еще 4 раза и оформив уверенную победу в этом матче. Таким образом, херсонцы выиграли в третьем матче кряду и продолжают удерживать четвертое место в таблице.

Отметим, что по ходу этого матча 5 (2+3) очков на свой счет записал Александр Каракулько и еще 4 (1+3) балла - на счету Антона Крысанова. Кроме того, Каракулько стал автором самого быстрого дубля в истории УХЛ - форвард забросил 2 шайбы за 21 секунду.

«Донбасс» - «Кременчук» 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)
В Дружковке лидеры чемпионата выдали ярчайший матч, который сопровождали и красивые шайбы, и мощные драки, и интрига. И хоть дончане первыми открыли счет в матче, но еще до первого перерыва «Кременчук» отыгрался и вышел вперед, после удвоив свое преимущество во втором периода.

И только в третьей двадцатиминутке после еще одной пропущенной шайбы при счете 1:4 «Донбасс» стал отыгрываться. Однако сил и времени у хозяев хватило только на то, чтобы сократить счет до минимума - 3:4. В итоге «горожане» добыли первую победу в очных противостояниях с «Донбассом» в нынешнем чемпионате и продлили свою победную серию до 7 матчей, сократив отставание от дончан в таблице до 5 очков.

Отметим, что по ходу поединка ударная тройка дончан Шишлянников - Бирюков - Сигарёв набрали 4 очка и первыми в чемпионате пересекли отметку в 100 набранных очков.

«Мариуполь» - «Ледяные Волки» 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
При всех попытках "чаек" взять противника под свой контроль, гораздо активнее матч начали «Ледяные Волки», забросив две безответные шайбы. Еще до первой сирены «Мариуполь» отыграл одну шайбу, а во втором периоде сравнял счет.

Решающим стал третий период, когда "чайки" нейтрализовали все попытки «Волков» отличиться и выйти вперед, забросив еще две шайбы и обеспечив себе комфортное преимущество. Под конец матча уже киевляне были вынуждены бросать все силы в атаку, чтобы сравнять счет - «Волки» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала победу «Мариуполя» со счетом 5:2.

«Краматорск» - «Сокол» 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)
Тур завершали в Дружковке, где «Сокол» встретился с «Краматорском». Матч увереннее начали гости, забив две шайбы ещё до конца первого периода. Во второй двадцатиминутке киевляне отличились ещё двумя голами, сделав отличный задел на победу.

И только после четвёртого пропущенного гола краматорчане стали отыгрываться. Хозяева смогли отыграть 2 шайбы, но на большее у них не хватило сил и времени.

Финальная сирена игры зафиксировала победу киевлян на выезде против «Краматорска» - 4:2. Отметим, что таким образом, «Сокол» и «Кременчук» имеют равное количество очков в турнирной таблице и занимают второе и третье места соответственно.

Напомним, что 25-й тур УХЛ Париматч состоится уже 13-го и 14-го января. 13-го января сначала в 18:00 «Белый Барс» примет «Сокол», а в 19:30 «Кременчук» отправится в гости к «Ледяным Волкам». 14-го января в 15:30 в битве сойдутся «Краматорск» и «Мариуполь», а в 18:45 тур закроют «Донбасс» и «Днепр».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

08:18
Манчестер Сити громит Брайтон на выезде: смотреть обзор
08:00
Главное за день: переход Ракицкого, травма Миколенко, выздоровление Цыганкова и другие новости

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв