АЗ выигрывает у ПСВ в Эйндховене, Фейеннорд догоняет Аякс

ПСВ упустил возможность хотя бы на один день возглавить Эредевизи. В среду вечером команда из Эйндховена проиграла в центральном матче 16-го тура на собственном стадионе АЗ - 1:3. Спустя три дня после блестящего топ-матча в Амстердаме с "Аяксом" (2:2) вторая игра в новом году была менее высокого уровня. АЗ, который возобновил чемпионат невпечатляющей ничьей с "Зволле" (1:1), в этот раз провел очень рациональный матч без традиционного для себя провального одного из таймов. Теун Купмайерс стал главным героем алкмаровцев с двумя голами в первом тайме.

Стоит отметить возвращение на поле полузащитник Марко ван Гинкеля, который свой последний матч за ПСВ провел 6 мая 2018 года, после чего получил тяжелую травму.

После минимальной победы "Фейеноорда" над "Зволле" - 1:0, ПСВ сразу свалился на четвертую позицию, отставая от трио лидеров на очко, но у "Аякса" в запасе игра с "Твенте". АЗ приблизился к лидерам на четыре очка.

2020-21, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2021-01-13

"ПСВ Эйндховен" - "АЗ" 1:3 (0:2)
Голы: Коопмейнерс Т., 31 (пенальти) (0 : 1); Коопмейнерс Т., 39 (0 : 2); Макс Ф., 60 (1 : 2); Тезе, 90 (автогол) (1 : 3)

"Ден Хааг" - "Венло" 1:4 (0:1)
Голы: Якумакис, 6 (пенальти) (0 : 1); Якумакис, 58 (0 : 2); Бурар, 65 (1 : 2); Якумакис, 68 (1 : 3); Якумакис, 86 (пенальти) (1 : 4)

"Фортуна" - "Спарта Р" 0:1 (0:0)
Голы: Тай Л., 57 (0 : 1)

"Фейеноорд" - "Зволле" 1:0 (0:0)
Голы: Синистерра, 64 (1 : 0)

2020-21, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица