Йович триумфально вернулся в Франкфурт

Игрок сборной Сербии Лука Йович совершил идеальный камбэк в франкфуртский "Айнтрахт", который одержал победу над "Шальке-04" со счетом 3:1 в последнем матче 16-го тура Бундеслиги. Нападающий, который несколько дней назад перешел из мадридского "Реала", вышел на замену в середине второго тайма при счете 1:1, и за оставшееся время забил два гола - на 72-й и 90-й минутах.

Йович остался на скамейке запасных, а на позиции центрфорварда вышел Андре Силва, который находится в хорошей форме. На 28-й минуте игры именно португалец открыл счет, однако уже через несколько секунд Мэтью Хоппе сравнял счет единственным ударом "горняков" в створ ворот за весь матч. Превосходство "Айнтрахта" было огромным, но второй гол никак не приходил. Йович появился на поле на 62-й минуте и через десять минут вывел хозяев вперед красивым ударом под перекладину. На последних секундах серб забил еще один мяч, подведя итог встрече.

Это четвертая подряд победа "орлов" в чемпионате, и они уже сравнялись с шестым "Вольфсбургом", а до третьего места остается всего одна победа. "Шальке" остается на последнем месте с единственной победой в предыдущем туре.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 16-й тур.

"А.Франкфурт" - "Шальке" 3:1 (1:1)
Голы: Силва Анд., 28 (1 : 0); Хоппе, 30 (1 : 1); Йович, 72 (2 : 1); Йович, 92 (3 : 1)
"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам; Ндика; Хинтереггер (Хрустич, 52); Баркок (Туре Алм., 79); Хасебе; Соу Дж.; Юнес А. (Камада, 79); Силва Анд.; Костич Ф.; Дурм (Йович, 62)
"Шальке": Ферманн; Кабак; Колашинац; Настасич; Стамбули; Беккер Т.; Арит (Очипка, 79); Сердар; Хоппе (Кутуджу, 87); Ут М.; Раман (Боздоган, 61)
Предупреждения: - Кутуджу, 87

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица