6 зимних переходов, о которых мы еще можем мечтать

Добавлено:

До закрытия зимнего трансферного окна осталось немногим более 4 дней. Как правило, именно в эти дни и происходит все самое интересное. Что еще не случилось такого, чего можно было бы ожидать и что взорвало бы информационное пространство?


Лионель Месси - из "Барселоны" в ПСЖ

Дело зашло так далеко, что Месси с семьей уже начали брать уроки французского языка. По крайней мере, так утверждает журналист Canal+ Жоффруа Гаретье. Перенос выборов президента "Барселоны" может стимулировать аргентинца к принятию решения - ведь раньше была надежда, что до конца трансферного периода власть получит "благоприятный" для него кандидат Жоан Лапорта. После того, как Рональд Куман лишил Месси одного из лучших друзей Луиса Суареса, замаячила перспектива воссоединения с другим старым товарищем - Неймаром. Это - эмоциональная часть возможного трансфера. Есть еще и финансовая: ПСЖ, безусловно, в состоянии потянуть зарплату Месси, а вот для нынешней проблемной "Барселоны" это тяжелая задача...

Мемфис Депай - из "Лиона" в "Барселону"

Если случится чудо и Месси уйдет, "Барселона" освободит средства для приобретения игрока, о котором Рональд Куман мечтает с первых часов своего пребывания в кресле главного тренера клуба - нидерландского форварда Мемфиса Депая. Сам игрок делает несколько противоречивые заявления. С одной стороны - о том, что никуда особо не рвется и вполне готов посидеть в "Лионе" еще какое-то время. С другой - о том, что уже созрел для выступлений за один из трех лучших клубов мира. Какой хитрый человек! Как сформулировано! Тут - и реверанс в адрес "Барселоны", и открытая калитка для предложений других грандов. Посмотрим, что из этого вырисуется до конца января.

Серхио Рамос - из "Реала" в ПСЖ

И еще немного вариаций на парижскую тему. Вы могли еще совсем недавно представить себе, что Месси и Серхио Рамос будут играть в одной команде? Между тем, такая перспектива вдруг стала вполне реальной. "Реал" не хочет дать своему капитану то, что тот жаждет больше всего - уверенности в завтрашнем дне. Мадридский клуб согласен продлить контракт с ним только на год. Рамосу нужно больше. ПСЖ готов подписать этого великого защитника на 3 года, причем еще и с сумасшедшей годовой зарплатой в 15 миллионов евро. Как и в случае с Месси, ПСЖ важно провернуть эту операцию зимой, чтобы получить с нее побольше маркетинговой сметаны. Кажется, все участники этой сделки созрели...

Деле Алли - из "Тоттенхэма" в ПСЖ

И еще про Париж. Что мы можем сделать, если этот клуб создает один трансферный повод за другим? Когда Маурисио Почеттино работал в "Тоттенхэме", Деле Алли был одним из самых ключевых игроков его системы. При Жозе Моуринью все изменилось, и постепенно Алли вообще перестал попадать в состав. Деградация полузащитника с таким огромным потенциалом выглядит удручающе и вряд ли может порадовать его самого. Между тем, возвращение Почеттино к тренерской деятельности открывает новые возможности и для его любимого игрока. Вдвоем они смогут сотворить в Париже кое-что прекрасное, можно не сомневаться. Вроде бы эта сделка близка в завершению. Правда, речь пока идет об аренде, причем без права выкупа. Это устраивает обе стороны: "Тоттенхэм" - потому что там не хотят расставаться с Алли, не подыскав ему замену, ПСЖ - потому что при наличии других покупок аренда позволит вписаться в рамки "финансового фэйр-плей".

Поль Погба - из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" или "Ювентус"

Прямо сейчас кажется, что Погба, наоборот, никуда не уйдет. В январе он несколько раз удачно сыграл за "Юнайтед", забил пару победных голов и научился действовать так, как просит его тренер (а идеология у Сульшера непростая, требующая адаптации под соперников, из-за чего футболистам приходится действовать в разном ключе от матча к матчу). В общем, Погба ожил. Но тут важен фактор агента Мино Раиолы, играющего в карьере Погба важнейшую роль. Осенью он намекнул, что в ближайшее трансферное окно надо решать судьбу Поля, потому что контракт с клубом он продлевать не будет. И пусть окончание соглашения еще не скоро (летом 2022), но выгоду из ситуации Раиола хочет получить немедленно, потому что чувствует: момент для этого настал. На Погба претендуют "Реал", "Ювентус" и (вы будете смеяться) ПСЖ. Зашевелиться ли кто-то из них в оставшиеся январские дни?

Роман Яремчук - из "Гента" в "Рому"

Большой Европе этот трансфер вряд ли покажется топовым, но нам, украинским болельщикам - точно покажется! Лучший на данный момент форвард страны имеет прекрасный шанс повыситься в ранге, оказавшись в более крутой соревновательной среде, чем бельгийская Лига Жюпилье. "Рома" делает все возможное, чтобы получить его в январе. "Гент" пытается выжать из этой ситуации столько денег, сколько возможно. "Рома" предлагает 12 миллионов Евро, "Гент" хочет больше (причем, пишут, что существенно больше). Сам Роман - за смену обстановки, хотя в Бельгии дела у него идут неплохо. Но все-таки Серия А - совсем другая история. От такой перспективы не отказываются.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Вадим Самойлов, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное