Эвертон драматично вырвал ничью на Олд Траффорд в годовщину мюнхенской трагедии

На 96-й минуте "Эвертон" на "Олд Траффорд" сумел вырвать ничью у "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:3 в матче 23-го тура Премьер-лиги. Доминик Калверт-Льюин сумел сравнять счёт и принести трудовое очко "ирискам".

Команда Оле Гуннара Сульшера в основном контролировала ход матча. К перерыву хозяева выигрывали с разницей в два мяча после голов Эдисона Кавани и Бруно Фернандеша и ничто не предвещало беды. Однако в начале второго тайма ливерпульцы сумели в течение трех минут сравнять счет после точных ударов Дукуре и Хайме Родригеса. Удар головой Скотта МакТоминая на 70-й минуте снова вывел "Юнайтед" вперед, но последнее слово все же было за Калверт-Льюином.

"Манчестер Юнайтед" отстает от лидера таблицы "Манчестер Сити" на два очка и сыграл на две игры больше, чем его городской соперник. "Эвертон" занимает шестое место и всего на три очка отстает от своего городского ривала - "Ливерпуля", занимающего четвертое место.

Матч ознаменовал печальную годовщину - 63 года со дня мюнхенской трагедии, когда в авиакатастрофе погибли восемь игроков "Манчестер Юнайтед" и в общей сложности 23 человека.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 23-й тур.

"Манчестер Юн" - "Эвертон" 3:3 (2:0)
Голы: Кавани, 25 (1 : 0); Фернандеш Б., 45 (2 : 0); Дукуре А., 49 (2 : 1); Родригес Х., 52 (2 : 2); МакТоминай, 70 (3 : 2); Калверт-Льюин, 96 (3 : 3)
"Манчестер Юн": де Хеа; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; Погба; МакТоминай; Кавани; Гринвуд (Туанзебе, 92); Рэшфорд
"Эвертон": Ольсен Р.; Холгейт; Динь; Кин М.; Годфри; Калверт-Льюин; Дэвис Т. (Айуоби, 75); Дукуре А. (Кинг Джо., 81); Гомеш А.; Ришарлисон; Родригес Х. (Сигурдссон Г.Т., 68)
Предупреждения: Шоу Л., 73; Туанзебе, 95 - Кин М., 80

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица