В голевом триллере с хет-триком Головина Монако одержал седьмую победу кряду

С первым в карьере хет-триком для Александра Головина "Монако" выиграл со счетом 4:3 у "Нима" в самом зрелищном матче 24-го тура французской Лиги 1. Победа, седьмая подряд для "монегасков", приблизила команду к лидирующему "Лиону" на четыре очка, но они по-прежнему находятся за пределами зоны Лиги чемпионов, занимая только четвертое место.

Головин открыл счет на третьей минуте, а к 12-й удвоил преимущество "Монако". Однако "Ним", занимающий последнее 20-е место в турнирной таблице, быстро сумел сравнять счет с голами Люка До и Зинедина Ферхата. На 62-й минуте Головин оформил хет-трик, а на 77-й минуте ассистировал Кевину Фоланду, который вновь довел преимущество гостей до двух мячей. Никлас Элиассон сократил отставание до минимума на 81-й минуте, но в концовке хозяевам не удалось сравнять счет и взять хотя бы одно очко в матче.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 24-й тур.

"Ним" - "Монако" 3:4 (2:2)
Голы: Головин, 3 (0 : 1); Головин, 12 (0 : 2); До Л., 23 (1 : 2); Ферхат З., 32 (2 : 2); Головин, 62 (2 : 3); Фолланд, 78 (2 : 4); Элиассон, 81 (3 : 4)
"Ним": Рейне; Мелинг; Алакуч; Бриансон; Мигель Ф.; До Л.; Ферхат З.; Кубас (Фомба, 72); Бенрау (Дулевич, 86); Рипар (Элиассон, 72); Коне Мус. (Ру Н., 66)
"Монако": Лекомт; Бадьяшиль Б.; Сидибе Дж.; Марипан; Бальо-Туре (Оливейра Силва, 64); Фофана Ю. (Фабрегас, 56); Диоп С. (Диатта, 46); Головин (Агилар, 87); Бен-Йедер (Йоветич С., 56); Тчуамени; Фолланд
Предупреждения: Мелинг, 37 - Бальо-Туре, 4; Бадьяшиль Б., 58

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица