Фулхэм приближается к спасению, Шеффилд Ю - на дне

Добавлено: 21.02.21 00:05

"Фулхэм" одержал ценную домашнюю победу над "Шеффилд Юнайтед" в 25-м туре Премьер-лиги со счетом 1:0. Это было прямое столкновение между двумя командами, борющимися за выживание в элите.

В первом тайме "Фулхэм" установил тотальное превосходство. Хозяева "Крейвен Коттедж" создавали множество моментов, но ни разу не смогли достичь цели, а у их соперника не было ни одного удара. Во втором тайме лондонцы продолжали доминировать и на 61-й минуте это привело к голу. Адемола Луукман получил длинный пас слева, обыграл защитника и сильным ударом низом пробил вратаря - 1:0. Однако на 88-й минуте в штрафной площади хозяев возникла довольно противоречивая ситуация. Альфонс Ареола бросился в ноги Джейдена Богла и гости требовали пенальти, но после просмотра VAR было принято решение, что вратарь сыграл в мяч и пенальти не было.

Таким образом, "Фулхэм" уже набрал 22 очка, но все еще находится в зоне вылета на 18-м месте. "Шеффилд Юнайтед", с другой стороны, все более уверенно движет обратно в Чемпионшип, оставаясь внизу таблицы с 11 очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Фулхэм" - "Шеффилд Ю" 1:0 (0:0)
Голы: Лукман, 61 (1 : 0)
"Фулхэм": Ареола; Адарабиойо; Айна; Андерсен Й.; Робинсон Э.; Лофтус-Чик; Рид Х.; Замбо-Ангисса; Кавалейру (Тете, 78); Лукман (Райд Б., 92); Маджа Д. (Лемина, 86)
"Шеффилд Ю": Рэмсдейл; Болдок; Бэшэм (Норвуд, 51); Джагелка (Богл, 80); Стивенс Э.; Ампаду; Флек; Ландстрем (Макголдрик, 74); Брайан К.; Макберни; Шарп

00:07
Таблица коэффициентов УЕФА: Украина до минимума сокращает отставание от Шотландии