Нико Ковач: Мы ждем от ПСЖ мощной игры на финишной прямой

Добавлено:
Источник: Футбол Франции

Наставник «Монако» Нико Ковач ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем с «Пари Сен-Жерменом»:

- Мы знаем, что их команда сейчас сильно прибавляет в игре, и готовимся к непростому матчу. Мы отправляемся в Париж с надеждой воспользоваться своим шансом, мы хотим добиться наилучшего результата.

Преимущество «ПСЖ» над другими клубами в этом сезоне стало менее существенным. Думаете ли вы, что так случилось из-за того, что сами парижане играют менее результативно в этом розыгрыше, или же всему виной удачные серии «Лилля» и «Лиона»?
Я думаю, что сказываются оба этих фактора. «Лилль», «Лион» и даже «Монако» играют лучше, чем в предыдущих сезонах. «Пари Сен-Жермен» теряет чуть больше очков, чем обычно. Можно сказать, что одно накладывается на другое, борьба за первые места стала более ожесточенной. Мы знаем, что у них лучшая команда в чемпионате, с лучшими футболистами. Сезон близится к завершению, растет и их мотивация хорошо выступить на последнем отрезке и стать чемпионами. Мы ждем от них мощной игры на финишной прямой. Уровень игры в матче с таким соперником будет запредельно высоким.

Думали ли вы на этой неделе о соотношении ударов, которые соперники наносят по вашим воротам, и мячей, которые пропускает ваша команда?
Мы знакомы со статистическими показателями, которые касаются игры в обороне, наша команда ежедневно работает над этим на тренировках, а также разбирает моменты с помощью видео, чтобы исправить свои ошибки. Во встрече с «Лорьяном» мы владели мячом 75% времени, нам нужно добиваться лучшего результата, когда мы действуем без мяча. В этой встрече был отрезок в двадцать минут, когда мы действовали хуже. Нужно сократить количество ошибок. Нам следует лучше обороняться, особенно в центре поля. В этом и заключается разница между нами и командами, которые занимают первые места в турнирной таблице. Важно прибавлять в этом аспекте игры. У нас есть три сильных вратаря. Они не допускали серьезных ошибок в этом сезоне. Нам просто не хватает немного удачи. У нас есть еще 13 матчей, чтобы исправить это.

Есть ощущение, что вы работаете с очень сплоченной командой, в которой футболисты отлично ладят друг с другом. Приходилось ли вам сталкиваться ранее с настолько положительной атмосферой в клубе?
У нас царит хорошая атмосфера внутри команды, потому что сейчас мы добиваемся положительных результатов. Вне поля футболисты поддерживают хорошие отношения, это очень важно, если мы ставим перед собой цель добиваться побед. Чувствуется желание команды работать вместе, мы смогли добиться текущих результатов благодаря единству и солидарности игроков. Те, кто меньше играет, также вносят свой вклад в общий настрой, в нашей команде хорошее взаимопонимание между футболистами. Если все будет так продолжаться, то это позволит нам добиться наших целей в конце сезона.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года