Мариуполь вырывает ничью в матче с Днепром-1: смотреть видеообзор матча УПЛ

"Мариуполь" впервые не проиграл в 2021-м году, а "Днепр-1", напротив, не смог продолжить свою победную серию, хотя был очень к этому близок.

Номинальные хозяева (матч проходил в Днепре, но хозяевами считались мариупольцы) отлично провели первый тайм, но подопечных Остапа Маркевича снова подвела реализация. Собственно, открывать счет в этой игре должен был "Мариуполь", но на 11-й минуте Очеретько, получив мяч в штрафной и убрав защитника и вратаря, умудрился не попасть в рамку ворот. Мяч коснулся перекладины и покинул пределы поля.

И практически тут же "Днепр-1" наказал своего соперника. Гости (опять-таки номинальные, но таков украинский футбол - домашние матчи, проводимые не на родных стадионах, мало-помалу становятся нормой) получили право на стандарт на правом фланге атаки, и Дуглас Силва, оторвавшись от своего визави, головой переправил мяч в сетку.

"Мариуполь" сделал вид, что ничего не произошло. По крайней мере, какую-то игровую паузу на "переваривание" произошедшего команда не брала и продолжила действовать в агрессивном атакующем ключе. Так что гол Маличенко, который добил отскочивший от штанги мяч, не выглядел случайным - 1:1.

Все изменилось после перерыва. Возможно "Мариуполю" просто не хватило сил поддерживать высокий темп, но во втором тайме солировал уже "Днепр-1". Еще до того, как Довбик реализовал пенальти и вывел гостей вперед, "Днепр-1" имел парочку отличных шансов отличиться. Да и после забитого мяча подопечные Игора Йововича продолжали создавать моменты. Чего стоит удар Булецы со штрафного - "Мариуполь" выручил крестовина.

Тем удивительнее оказалась развязка. На 87-й минуте "Мариуполь" получил право на угловой слева, и Кулаков, сыграв на опережении, головой переправил мяч в дальний угол - 2:2.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 16-й тур.

"Мариуполь" - "Днепр-1" - 2:2 (1:1)
Голы: Дуглас Силва, 13 (0 : 1); Меличенко, 35 (1 : 1); Довбик, 61 (пенальти) (1 : 2); Кулаков А., 87 (2 : 2)
"Мариуполь": Кудрик; Быков Ал.; Чоботенко; Стасюк (Драмбаев, 63); Меличенко; Мишнев; Очеретько (Кулиев, 73); Танковский (Петерман, 46); Чех М.; Сикан (Кулаков А., 46); Кащук (Бондаренко А-м, 64)
"Днепр-1": Юрчук; Логинов; Дубинчак (Цуриков, 84); Тейлор Л. (до 88); Дуглас Силва; Игнатенко Д.; Когут И. (Булеца, 59); Назаренко Ал-р (Ди Франко, 59); Пихаленок; Чуже; Довбик (Хобленко, 76)
Предупреждения: Стасюк, 50; Бондаренко А-м, 65; Быков Ал., 69; Драмбаев, 89 - Назаренко Ал-р, 10; Тейлор Л., 88

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной