Фонсека: Результаты Ромы в матчах с топ-клубами сложно понять

Источник: Футбол Италии

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека подвел итоги матча Серии А с «Миланом» (1:2).

«Мы начали игру очень плохо, в основном из-за того, что нам было тяжело под высоким прессингом «Милана». Мы много ошибались в первые 20 минут, и это никогда не является хорошей идеей против такой команды, как «Милан». После этого мы вернулись в игру, матч стал намного более равным, и мы создали много возможностей для голов, но первые 20 минут были решающими.

Судейство? После игры легко находить оправдания. Мне не понравилось действия арбитра, но мне не нужны оправдания.

Когда мы начали игру, моя команда слишком часто теряла мяч, что позволяло «Милану» отталкивать нас к собственным воротам. В тех ситуациях мы были слишком пассивны в защите. После перерыва мы рисковали, так как проигрывали, и перед «Миланом» открылось больше возможностей для голов, но я все же считаю, что первая половина была реальной проблемой.

Наши результаты с топ-клубами сложно понять. Все решают детали, нам чего-то не хватает против больших клубов. Мы не можем этого отрицать, это факт, что мы не побеждаем большие команды», - сказал португалец.

11 мая

00:31
ЧМ по хоккею 2024: календарь, результаты, таблицы, видеообзоры
00:21
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы

10 мая

21:44
Алавес - Жирона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Ла Лиги
20:11
Олег Матвеев рассказал, почему стоит ждать открытого футбола в матче Шахтер - Динамо