УХЛ: анонс матчей 42-го тура

Добавлено:
Источник: УХЛ

В субботу и воскресенье, 13 и 14 марта, состоится 4 поединка 42-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч. 13 марта в Броварах «Ледяные Волки» примут «Кременчук», а немного позже состоится поединок в Дружковке, где «Донбасс» сразится с «Днепром». В воскресенье тур продолжится в Белой Церкви, где местный «Белый Барс» сыграет с «Соколом», а завершится хоккейный уик-энд матчем «Мариуполь» - «Краматорск».

13 марта

13:00 «Ледяные Волки» - «Кременчук»
Откроется тур в Броварах, где «Ледяные Волки» встретятся с действующим чемпионом Украины - «Кременчуком». В прошлом их очном противостоянии, которое состоялось 7 февраля, подопечные Савицкого обыграли киевлян со счетом 4:2.

Для команды Архипенко в этом сезоне уже все решено - они не попадают в плей-офф. Поэтому, оставшиеся игры «хищники» могут посвятить только своим болельщикам. А вот для «Кременчука» важно не потерять очки, так как в спину «горожанам» дышит киевский «Сокол». Любое поражение для подопечных Савицкого может им стоить второго места.

Эта игра станет последней очной встречей для команд не только в этом регулярном чемпионате, но и в сезоне. До этого «горожане» уверенно одержали пять побед с общей разницей заброшенных шайб 31:8.

Лучшим бомбардиром против «Волков» в составе «Кременчука» является Созонов, который набрал 8 (5+3) очков, еще 4 балла на счету Дубинина.

У «Волков» чаще всего результативными действиями отличался Панков - 5 (3+2) очков.

В большинстве «Кременчук» реализовал 3 попытки, а в меньшинстве - 2. Если говорить о «Волках», то подопечные Архипенко 2 раза отличились в большинстве, и ни разу им не удавалось поразить ворота «горожан» в меньшинстве.

13 марта

17:00 «Донбасс» - «Днепр»
Второй матч игрового дня пройдет в Дружковке, где «Донбасс» встретится с «Днепром». Дончане уже одно дело сделали - выиграли регулярный чемпионат. Теперь для подопечных Чибирева оставшиеся матчи в «регулярке» будут, как подготовка к плей-офф. «Щуки» также попали в плей-офф, но борьбу за кубок команда Тимченко начнет с четвертьфинала.

Последнее очное противостояние между командами не состоялась, тогда хоккеисты «Днепра» не вышли на лед, в результате команде было засчитано техническое поражение. Если вспомнить все встречи этих коллективов в сезоне, то все 5 побед на счету дончан. Подопечные Чибирева также ведут в разнице заброшенных шайб - 22:7.

Чаще всего в составе «Донбасса» ворота «щук» поражали Буценко и Шишлянников - на их счету по 3 гола. У «щук» дважды расписался в воротах дончан Афанасьев.

«Донбасс» в большинстве реализовал 3 попытки, а их соперник только 1. В меньшинстве друг другу команды не забрасывали.

14 марта

13:00 «Белый Барс» - «Сокол»
14 марта возьмет свое начало новый игровой день. Его отроет противостояние в Белой Церкви, где команда Буценко примет киевский «Сокол». Эта игра, с точки зрения турнирной позиции, важнее для подопечных Шафаренко, которые наверняка попробуют навязать борьбу «Кременчуку», который идет на втором месте и опережает «пернатых» на 2 очка. Белоцерковчан также не стоит списывать со счетов, они постараются реабилитироваться перед собственными болельщиками за четыре поражения кряду, а также безголевую серию из двух матчей.

В очных играх статистика побед на стороне киевлян. Подопечные Шафаренко добыли 4 победы и только 1 раз уступили сопернику. 2 игры завершились в овератйме. По разнице заброшенных шайб лидирует «Сокол» 16:10.

Самым результативным игроком в составе «Белого Барса» в играх против «Сокола» является Благой. У Романа 4 заброшенные шайбы и 1 ассист.

Подопечным Буценко нужно остерегаться у «пернатых» Рубана - 5 (4+1) очков.

В большинстве лучше играл «Сокол», который из 19 попыток отличился дважды в воротах «Барсов». У белоцерковчан лишь одно взятие ворот при 11 попытках.

Также их последняя очная встреча запомнилась еще дракой.

14 марта

15:00 «Мариуполь» - «Краматорск»
Завершится тур центральным противостоянием – «Мариуполь» - «Краматорск». Подопечные Микульчика в турнирной таблице забронировали за собой 4 место, а вот «стальные чайки» еще должны немного приложить усилий, чтобы остаться на 6 позиции. Команда Витера опережает идущий следом «Белый Барс» лишь на 3 очка.

В играх между собой команды всегда демонстрировали равную игру. Отметим, что все предыдущие противостояния завершились победами в 1 шайбу. После матча чаще радовались краматорчане, которые имеют в своем активе 4 победы, а «стальные чайки» лишь раз сумели огорчить подопечных Микульчика. Общая разница шайб - 12:9 в пользу «Краматорска».

У «Краматорска» самым результативным форвардом против «Мариуполя» является Цыпнятов - 4 (3+1) балла. В составе «Мариуполя» чаще всего очки набирал в поединках с краматорчанами - Коваленко 6 (3+3) очков. В большинстве «Мариуполь» реализовал свои 2 попытки из 10. «Краматорск» же из 16 попыток 4.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

09:41
Официально: Жиру летом перейдет в Лос-Анджелес
09:27
Маурисио Почеттино: Мы не боролись с самого начала игры
09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами
08:58
Владимир Бражко: В течение пяти дней не вставал с постели
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро