Саутгемптон разгромил Борнмут и вышел в полуфинал Кубка Англии

Добавлено: 20.03.21 19:20
Источник: Кубок Англии

"Саутгемптон" вышел в полуфинал Кубка Англии после "классической" разгромной победы над "Борнмутом" со счетом 3:0. У гостей забивали Дженепо и дважды Редмонд.

"Святые" уже на десятой минуте отправили мяч в ворота хозяев. однако ситуация была изучена с помощью VAR, после чего гол не был засчитан из-за офсайда. И все же на перерыв гости ушли с преимуществом в два мяча. Сначала Муса Генепо получил отличный пас на линии штрафной и точным ударом не оставил шансов вратарю хозяев. В компенсированное время Натан Редмонд завершил точным ударом сольный проход.

В начале второго тайма Че Адамс забил еще один мяч, но и он не был засчитан из-за офсайда. А вот у Редмонда, который воспользовался недоразумением в обороне "Борнмута", после удара с линии штрафной снова все было по правилам - 3:0.

Таким образом, "Саутгемптон" стал первым полуфиналистом Кубка Англии. Остальные пары четвертьфиналистов: "Эвертон" - "Манчестер Сити", "Челси" - "Шеффилд Юнайтед", "Лестер" - "Манчестер Юнайтед".

2020-21, Кубок Англии. 1/4 финала.

"Борнмут" - "Саутгемптон" 0:3 (0:2)
Голы: Дженепо, 38 (0 : 1); Редмонд, 45 (0 : 2); Редмонд, 59 (0 : 3)
"Борнмут": Бегович; Картер-Викерс; Кук С.; Рико (Мефем, 67); Биллинг (Килкенни, 77); Уилшир; Пирсон Б. (Сарридж, 57); Рикельме Р. (Энтони Дж., 57); Стейси; Соланке; Груневелд
"Саутгемптон": Форстер Ф.; Уолкер-Петерс (Рэмси К., 89); Беднарек (Салису, 77); Бертран; Вестергор (Стивенс Дж., 77); Редмонд; Диалло Иб-а; Дженепо (Телла, 85); Армстронг; Уорд-Праус; Адамс Ч. (Н'Лундулу, 89)

00:08
Нидерланды - Австрия - 2:0: оранжевые за два матча решили задачу группового этапа Есть Видео

22:46
Гаттузо возглавит Тоттенхэм вместо Фонсеки?
20:47
Нидерланды - Австрия: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Евро-2020 Есть Видео