Суарес и Облак герои Атлетико в матче с Алавесом

Мадридский "Атлетико" одержал минимальную победу со счетом 1:0 над "Алавесом" в матче 28-го тура Ла Лиги. Главными героями у "матрасников" стали Луис Суарес и Ян Облак. Уругвайский форвард забил в начале второго тайма свой 19-й гол в сезоне, отставая от лучшего бомбардир Леонеля Месси на два мяча, а Облак отразил пенальти на 86-й минуте.

На 13-й минуте возникли сомнения по поводу игры рукой Эдгара Мендеса, но судья дал сигнал продолжить игру. В итоге арбитр посмотрел ситуацию с VAR и его решение не назначать пенальти подтвердилось. На 41-й минуте соло Суареса завершилось ударом рядом с целью.

Через десять минут после начала второго тайма Суарес все же отличился. Бывший бомбардир "Барселоны" головой переправил мяч в ворота "Алавеса". На 59-й минуте Маркосу Льоренте пробил в стойку ворот Пачеко. А на 85-й минуте судья получил сигнал о том, что ситуацию в штрафной площади "Атлетико" следует пересмотреть с помощью VAR. После вмешательства видеоарбитра был назначен пенальти. Однако удар Хоселу с 11-метровой парировал Ян Облак.

Таким образом, "Атлетико" увеличил свое лидерство и опережает "Реал" на шесть очков и на семь очков "Барселону", которая еще играет сегодня. "Алавес" остался в зоне вылета и отстает от 17-го "Эльче", который сыграл вничью с "Хетафе" (1:1) на два очка.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 28-й тур.

"Атлетико М" - "Алавес" 1:0 (0:0)
Голы: Суарес Л., 54 (1 : 0)
"Атлетико М": Облак; Эрмосо; Хименес Хосе; Триппьер; Савич; Карраско; Льоренте М.; Лемар (Сауль Ньигес, 74); Корреа А. (Эррера Эк., 74); Коке; Суарес Л.
"Алавес": Пачеко; Дуарте Р.; Лагуардиа (Тачи Родригес, 70); Лежен; Наварро Х.; Понс (Сайнс Б., 80); Батталья Р.; Хота (Махмуд Аб., 70); Хоселу; Пельистри; Мендес Э. (Риоха Л., 60)

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии