Артета: Арсенал показал свой лучший футбол в тяжелейших условиях

Источник: Футбол Англии

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями после матча АПЛ с «Вест Хэмом» (3:3):

- Первые полчаса игры действительно разочаровали, нас не было на поле. Соперник забил нам так, как прекрасно умеет делать это, и мы недостаточно много выигрывали в единоборствах, стыках, играли слишком растянуто, не достаточно внимательно, и это подтвердили еще два пропущенных мяча, что является неприемлемым.

Однако в последующие 60 минут мы показали, возможно, лучший наш футбол в тяжелейших условиях, когда все могло развалиться, все могли начать обвинять друг друга, и это могло привести к четырем, пяти или шести пропущенным мячам. Но мы показали обратное, собрались, сделали то, что должны были, и все время прибавляли. Обидно, ведь если судить по моментам, мы могли забить 6 или 7 голов.

Я горжусь командой, тем, как мы играли, продемонстрированной отвагой, верой в том, что мы могли и выиграть этот матч. У меня были такие ощущения в перерыве, а это непросто, и это меня тоже характеризует в том плане, насколько мы продвинулись в сплоченности.

Мы слишком многое позволяем оппонентам в АПЛ. Это происходило слишком часто, но на таком уровне подобное непозволительно, потому что наши соперники очень сильны, разница минимальна.

Следующий шаг – игроки уезжают в сборные, мы проанализируем игру и будем думать о «Ливерпуле» и Лиге Европы, начнем подготовку к этим матчам, чтобы быть готовыми, когда все вернутся. В расположении команды остались некоторые игроки, мы должны тренироваться с ними как можно лучше, а дальше нас ждет следующая игра.