ГОЛрецка наказал РБ Лейпциг и приблизил Баварию к очередному титулу

Добавлено: 03.04.21 22:05

Чемпион Германии мюнхенская "Бавария" обыграла РБ Лейпциг со счетом 1:0 и практически положила конец остаткам интриги за первое место в Бундеслиге. Леон Горецка стал автором единственного мяча в центральном матче 27-го тура, а ассистировал ему Томас Мюллер.

Интересно, что несколько дней назад нападающего спросили на пресс-конференции, как баварцы справятся без их большой "звезды" Роберта Левандовски, который травмирован. Тогда Мюллер сказал: "ЛеванГОЛЬского нет, но у нас есть ГОЛрецка".

"Быки" были единственными реальными конкурентами "Баварии" в этом сезоне, но уже на семь очков отстают от мюнхенцев, набравших 64 очка после сегодняшней победы.

Матч начался с опозданием на несколько минут после того, как выяснилось, что сетка на одной из двух ворот была порвана. Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер связал ее полотенцем, но судья решил, что этого мало, и тогда их закрепили кабельными стяжками.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, поэтому гол Горецки был вполне логичен. В конце тайма баварцы могли забить еще, но серьезные промахи допустили Лерой Сане и Чупо-Мотинг. После перерыва ситуация на поле кардинально изменилась, и хозяева стали гораздо активнее, создав несколько очень опасных моментов у ворот Нойера. Однако дважды Забитцеру и Олмо не удалось переиграть баварского вратаря. В конце игры команды обменялись еще несколькими ситуациями, но забитых мячей больше не было.

После победы "Бавария" закрепилась на вершине турнирной таблицы Бундеслиги, уже с 64 очками, а у РБ Лейпциг - 57, всего на три очка больше, чем у третьего "Вольфсбурга".

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 27-й тур.

"РБ Лейпциг" - "Бавария" 0:1 (0:1)
Голы: Горецка, 38 (0 : 1)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Мукьель; Упамекано; Орбан В.; Адамс Т. (Хван Х., 82); Айдара А. (Поульсен Ю., 73; Конате И., 88); Клостерман; Форсберг (Клюйверт, 46); Ольмо (Серлот, 74); Нкунку; Забитцер
"Бавария": Нойер; Зюле; Павар; Лукас Э.; Алаба; Сане Л. (Мартинес Х., 81); Коман К. (Гнабри, 72); Киммих; Горецка (Мусиала, 72); Мюллер; Чупо-Мотинг
Предупреждения: Мукьель, 26; Забитцер, 37; Упамекано, 61 - Киммих, 33; Лукас Э., 81

08:30
Арсенал - Вильярреал: смотреть онлайн-видеотрансляцию полуфинала Лиги Европы Есть Видео
08:13
Томас Тухель: Матч получился фантастическим!
08:00
Главное за день: несчастный Фати, востребованный Флик, оштрафованный Месси и другие новости
00:26
Пятый английский финал в еврокубках и может быть еще один
00:14
Моуринью в Роме нужен Иско

05 мая

23:54
Челси обыграл Реал и сыграет с Сити в финале Лиги чемпионов: смотреть голы Есть Видео