Сочи оступается и пропускает Локо с Динамо, Ахмат громит Краснодар

Три московских клуба "Спартак", "Локомотив" и "Динамо" стали основными преследователями лидера - петербургского "Зенита" после поражения "Сочи" от "Рубина". Трио москвичей может увеличится до квартета в случае победы ЦСКА над главным аутсайдером "Тамбовом" в этом туре.

"Локомотив" одержал пятую победу кряду, обыграв в Волгограде "Ротор" - 2:0, а "Динамо" дома разгромило "Уфу" со счетом 4:0. "Рубин" дома победил "Сочи" благодаря мячу Хвичи Кварацхелии, вышедшего на поле после перерыва и отличившегося на 72-й минуте. Неожиданность субботы: разгромная победа "Ахмата" на поле "Краснодара" - 5:0. Дубль на счету Бернарда Бериши. Грозненцы все дальше от опасной зоны и уже соседи краснодарцев, которые все дальше от еврокубков.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2021-04-03

"Динамо М" - "Уфа" 4:0 (2:0)
Голы: Лесовой, 10 (1 : 0); Тюкавин, 28 (2 : 0); Нойштедтер, 52 (3 : 0); Комличенко, 61 (пенальти) (4 : 0)
Предупреждения: - Аликин, 71; Мрзляк, 85

"Краснодар" - "Ахмат" 0:5 (0:1)
Голы: Харин Е., 5 (0 : 1); Семенов А.С., 49 (0 : 2); Бериша Берн., 51 (0 : 3); Бериша Берн., 68 (0 : 4); Ионов, 93 (автогол) (0 : 5)
Предупреждения: Классон, 35; Чернов Е., 81; Ари, 84; Сулейманов М-Ш., 95 - Швец Ан., 83; Быстров М., 95

"Ротор" - "Локомотив" 0:2 (0:1)
Голы: Крыховяк, 21 (0 : 1); Жемалетдинов Р., 80 (0 : 2)
Предупреждения: Гогуа С., 35; Песегов, 67; Макаров С., 71 - Крыховяк, 15; Баринов, 49; Мухин, 52; Рыбчинский, 61; Рыбус, 69

"Рубин" - "Сочи" 1:0 (0:0)
Голы: Кварацхелия, 72 (1 : 0)
Предупреждения: Зотов Г., 38; Самошников, 45; Зуев А., 84; Кварацхелия, 95 - Нобоа, 3; Цаллагов, 33; Заболотный А., 57; Миладинович, 91

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня