Челси вернулся в четверку после разгрома Пэлас

Добавлено: 10.04.21 21:32

"Челси" показал, что неприятное поражение от "Вест Бромвича" в предыдущем туре не повлияло на команду, добившись беспроблемной победы со счетом 4:1 в лондонском дерби над "Кристал Пэлас" в матче 31-го тура Премьер-лиги.

Кай Хаверц наконец-то провел за "Челси" сильный матч. Немец открыл счет на восьмой минуте и отдал две голевых передачи Кристиану Пулишичу, с которых он сделал дубль. Курт Зума забил третий мяч номинальным гостям на 30-й минуте, когда практически решился исход этого матча. Во втором тайме Кристиану Бентеке удалось забить гол престижа, но все же избежать крупного поражения не удалось.

Благодаря этой победе команда Томаса Тухеля вернулась на четвертое место, как минимум, до завтрашнего матча между "Вест Хэмом" и "Лестером".

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 31-й тур.

"Кристал П" - "Челси" 1:4 (0:3)
Голы: Хаверц, 9 (0 : 1); Пулишич, 10 (0 : 2); Зума, 30 (0 : 3); Бентеке К., 63 (1 : 3); Пулишич, 78 (1 : 4)
"Кристал П": Гуайта; Уорд Дж.; Ридевалд (Шлупп, 59); Кэхилл; Куяте Ш.; Ван Аанхольт; Заха; Миливоевич; Эзе (Маккарти Дж., 59); Айю Дж. (Таунсенд, 76); Бентеке К.
"Челси": Менди Эд.; Аспиликуэта; Чилуэлл; Рюдигер; Зума; Маунт; Ковачич М. (Зиеш, 83); Хаверц; Хадсон-Одои (Джеймс Р., 76); Жоржиньо (Канте, 61); Пулишич

08:00
Главное за день: Михайличенко уходит, Малиновский блистает, Ибрагимович пропускает и другие новости

21:47
Агробизнес вновь благодаря пенальти обыгрывает Черноморец и поднимается в тройку
21:37
Крылья устанавливают рекорд, Кержаков не спас Томь
21:32
Герта сохраняет место в элите, для Кельна и Вердера все решится в последнем туре