Норвичу осталось два очка до возвращения в Премьер-лигу

Лидеры Чемпионшипа "Норвич" с максимумом усилий смогли обыграть на выезде "Дерби Каунти" - 1:0, после чего "канарейкам" достаточно набрать два очка в последних пяти матчах, чтобы вернуться в Премьер-лигу. Возможно, за "Норвич" все могут сделать его соперники, если не выиграют все оставшиеся матчи.

Бывший игрок "Дерби" Киран Доуэлл забил единственный мяч прямым ударом со штрафного в середине первого тайма. Команда Уэйна Руни доминировали во втором тайме, однако удары Колина Казим-Ричардса, Тедена Менги и Патрика Робертса так и не стали голевыми.

"Дерби" выиграли только одну из последних десяти игр, и еще не гарантировали прописку в первом английском дивизионе.

"Брентфорд" и "Суонси" разгромами прервали свои плохие серии. "Брентфорд" по встречи с "Престоном" (5:0) четыре матча кряду закончил вничью, а "лебеди" до выезда к "Миллуолу" (3:0) столько же матчей проиграли.

"Борнмут" после разгрома "Ковентри" - 4:1 и четвертой победы кряду вернулся в зону плей-офф, вытеснив оттуда "Рединг".

2020-21, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2021-04-10

"Барнсли" - "Мидлсбро" 2:0 (0:0)
Голы: Моуэтт, 62 (1 : 0); Дайк Д., 76 (2 : 0)

"Бирмингем" - "Сток Сити" 2:0 (1:0)
Голы: Юткевич, 42 (1 : 0); Юткевич, 53 (2 : 0)

"Борнмут" - "Ковентри" 4:1 (2:1)
Голы: Груневелд, 1 (1 : 0); Джеймс, 3 (1 : 1); Груневелд, 28 (2 : 1); Брукс Д., 69 (3 : 1); Соланке, 92 (4 : 1)

"Бристоль" - "Ноттингем Ф" 0:0 (0:0)

"Дерби Каунти" - "Норвич" 0:1 (0:1)
Голы: Доуэлл, 22 (0 : 1)

"Кардифф" - "Блэкберн" 2:2 (1:1)
Голы: Волкс, 27 (1 : 0); Армстронг, 43 (1 : 1); Роллс, 71 (2 : 1); Армстронг, 91 (2 : 2)

"КПР" - "Шеффилд У" 4:1 (1:1)
Голы: Дайкс, 27 (1 : 0); Уиндасс, 30 (1 : 1); Йохансен С., 50 (2 : 1); Дайкс, 61 (3 : 1); Уиллок К., 92 (4 : 1)

"Миллуол" - "Суонси" 0:3 (0:1)
Голы: Айю А., 45 (0 : 1); Лоу Д-л, 76 (0 : 2); Лоу Д-л, 85 (0 : 3)

"Престон" - "Брентфорд" 0:5 (0:2)
Голы: Мбемо, 9 (0 : 1); Форсс, 26 (0 : 2); Тони А., 76 (0 : 3); Каньос, 82 (0 : 4); Маркондес, 92 (0 : 5)

"Уиком" - "Лутон" 1:3 (1:0)
Голы: Мехмети Ан., 37 (пенальти) (1 : 0); Монкур, 80 (1 : 1); Луа-Луа, 85 (1 : 2); Адебайо Э., 88 (1 : 3)

"Хаддерсфилд" - "Ротерхэм" 0:0 (0:0)

2020-21, Чемпионшип Англия: Турнирная таблица