Бавария упускает с Унионом, Лейпциг приближается, Франкфурт почти в Лиге чемпионов

Мюнхенская "Бавария" допустила вторую подряд домашнюю осечку за неделю. Проиграв ПСЖ в четвертьфинале Лиги чемпионов, сегодня баварцы упустили победу с "Унионом" в матче 28-го тура Бундеслиги. Баварцы выигрывали после гола Джамаля Мусалы с середины второго тайма, но за несколько минут до финального свистка позволили Ингверсену сравнять счет - 1:1.

РБ Лейпциг разгромил в Бремене "Вердер" со счетом 4:1 и частично вернул интригу в чемпионскую гонку в Бундеслиге. "Быки" на пять очков отстают от лидера, но календарь оставшихся шести матчей полегче все же у действующего чемпиона и лидера.

Два претендента на Лигу чемпионов в следующем сезоне "Айнтрахт" и "Вольфсбург" выдали зрелищную и результативную игру, которая закончилась со счетом 4:3 в пользу "орлов", которые до минимума сократили отставание от третьих "волков" и уверенно идут к заветной еврокубковой цели.

Дортмундская "Боруссия" после непростой победы со счетом 3:2 в гостях над "Штутгартом" все еще сохраняет надежды на выход в Лигу чемпионов, но семь очков за шесть туров, в которых еще предстоят очные встречи с РБ "Лейпциг" и "Вольфсбургом", практически не отыгрываются.

2020-21, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-04-10

"А.Франкфурт" - "Вольфсбург" 4:3 (2:1)
Голы: Баку Р., 7 (0 : 1); Камада, 8 (1 : 1); Йович Л., 27 (2 : 1); Вегорст, 46 (2 : 2); Силва Анд., 54 (3 : 2); Дурм, 61 (4 : 2); Филипп, 83 (4 : 3)

"Бавария" - "Унион" 1:1 (0:0)
Голы: Мусиала, 68 (1 : 0); Ингвартсен, 86 (1 : 1)

"Вердер" - "РБ Лейпциг" 1:4 (0:3)
Голы: Ольмо, 24 (0 : 1); Серлот, 32 (0 : 2); Серлот, 41 (0 : 3); Рашица, 61 (1 : 3); Забитцер, 63 (1 : 4)

"Герта" - "Боруссия М" 2:2 (1:2)
Голы: Аскасибар, 23 (1 : 0); Плеа, 28 (1 : 1); Штиндль, 37 (пенальти) (1 : 2); Кордоба Дж., 51 (2 : 2)

"Штутгарт" - "Боруссия Д" 2:3 (1:0)
Голы: Калайджич, 18 (1 : 0); Беллингхем, 47 (1 : 1); Ройс, 52 (1 : 2); Дидави, 78 (2 : 2); Кнауфф, 80 (2 : 3)
Предупреждения: Соса Б., 21; Фёрстер, 28; Кемпф, 50; Антон В., 82 - Хуммельс, 31; Хитц, 92

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица