Шахтер завоевывает путевку в Лигу чемпионов, Минай вылетает из УПЛ: смотреть голы

Добавлено: 06.05.21 22:36

Донецкий "Шахтер" превратил для себя в формальность матч заключительного тура чемпионата Украины. В четверг горняки разгромили "Минай" и гарантировали себе "серебро", а вместе с ним - путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Едва ли кто-то сомневался в таком раскладе матча с аутсайдером. К тому же "Минай" решил устроить мало понятную акцию и едва не сорвал поединок в Киеве. Здесь все было странно. На игру, которая решала судьбу команды в УПЛ, тренер закарпатцев приехал отдельно от команды. А когда "Минай" с большим опозданием прибыл на стадион, выяснилось, что играть футболисты не собираются.

Процессы, происходившие в закрытой раздевалке, которая на время выполнила функции пресловутого "черного ящика", так и остались загадкой для всех. Появилась даже информация, что какие-то два игрока "Миная" уговаривают всю команду не выходить на поле. Тем не менее, с получасовым опозданием игра началась.

И не сказать, что "Минай" выглядел совсем уж беспомощно на фоне титулованного соперника. По крайней мере, закарпатцам в течение 30-ти минут удавалось довольно спокойно справляться с попытками "Шахтера" организовать какую-то остроту у ворот соперника. Но на 30-й минуте аутсайдеры УПЛ не уследили за Степаненко, который головой переправил мяч в сетку.

После перерыва характер игры не сильно изменился. "Шахтер" контролировал мяч, а забивал, используя ошибки соперника. Итог - дубль Тараса Степаненко, что для его амплуа - редкость, и итоговые 4:0 в пользу "Шахтера".

А "Минай" в конце недели попрощается с УПЛ - уйти с последнего места команда уже не сможет ни при каких раскладах.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 25-й тур.

"Минай" - "Шахтер" 0:4 (0:1)
Голы: Степаненко, 30 (0 : 1); Соломон, 53 (0 : 2); Майкон Б., 70 (0 : 3); Степаненко, 82 (0 : 4)
"Минай": Попович; Багайоко (Снижко, 59); Матич Ми.; Маембе; Лопыренок; Сакив; Малепе; Хахлёв (Ахмедзаде, 59); Бойко В. (Кныш, 63); Пиняшко; Одуеньи
"Шахтер": Трубин; Додо; Кривцов; Хочолава (Витао, 21); Степаненко; Корниенко В.; Майкон Б. (Судаков, 74); Патрик А. (Маркос А., 70); Соломон (Фернандо, 70); Тете; Дентиньо (Вьюнник, 74)

09:22
Милевский: Не скажу, что Миколенко провалил игру, просто кто-то был сильнее его в этот день
08:42
Ярмоленко: Если мы хотим выйти из группы, то нужно обыгрывать Северную Македонию
08:20
10 тысяч болельщиков и гигантский экран: Как поддерживали нашу сборную на Олимпийском
08:10
Зеленский о матче Украины с Нидерландами: Очень сильная игра
08:00
Главное за день: английский реванш, австрийская ротация, украинская драма и другие новости

23:00
Грандиозно: Джокович выиграл после 0:2 и стал первым с двумя титулами всех Шлемов
20:48
Нидерланды - Украина: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Евро-2020 Есть Видео