Шахтер U21 волевой победой завершил последний молодежный чемпионат

Добавлено:
Источник: ФК Шахтер

«Горняки» волевой победой завершили выступление в молодежном чемпионате. U21. Шахтер – Ингулец – 3:1

Гарантировав серебряный комплект медалей, на заключительный поединок молодежного первенства Фернандо Валенте вновь выпустил тех, кто на протяжении сезона имел меньше игровой практики. Хотя предыдущий матч состоялся только три дня назад, наставник «оранжево-черных» в стартовом составе провел единственную замену. Вместо Андрея Чирука вышел отбывший дисквалификацию Андрей Булеза. При этом в резерве остались Турбаевский, Кобак, Шостак, Микитишин, Шолар

.

Игра проходила в экстремальных погодных условиях: лил дождь, а сильный ветер, в первом тайме дувший в сторону ворот Кемкина, вынуждал делать поправку при длинных передачах. Хозяева поля со стартовых минут обозначили свое преимущество, переместив активные действия на половину поля соперника и создав несколько угроз. Но «Ингулец» оказался готовым к игре вторым номером, сделав ставку на быстрые контратаки, и уже на исходе четверти часа сумел первым подобрать ключи к чужим воротам. Гуров в собственной штрафной сфолил на центрфорварде Червякове, после чего опытный рефери Александр Дердо указал на точку. Пенальти хладнокровно исполнил Лисняк, пробивший в левый от себя угол ворот. 0:1. Пропущенный мяч подстегнул хозяев, которые восстановили паритет в счете спустя 12 минут. Быстрая атака левым флангом с участием Булезы и Эгбуджо завершилась прострелом в штрафную, где Рудавский опередил защитников и в касание переправил мяч в ворота – 1:1. Неприятности для гостей вскоре усугубились: ускорение Капинуса правым флангом не по правилам блокировал центрбек Гаврилюк, за что получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в численном меньшинстве. «Оранжево-черные» были близки к тому, чтобы забить гол в раздевалку, но удар Булезы с близкого расстояния отбил голкипер, а Гуров пробил над самой перекладиной.

Дубль Приходько

Второй тайм начался с атак «горняков», которым на этот раз удался быстрый гол, пришедший после стандарта. После углового слева Якуба выиграл воздух и головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Приходько без помех со стороны защитников закатил его в ворота. 2:1. Атакующая игра «горняков» была омрачена вынужденной заменой Удода, получившего повреждение, однако на дальнейшей активности это не сказалось. Моменты у ворот «Ингульца» продолжали возникать с завидной частотой. Даже правый защитник Дмитрий Капинус дважды был близко к тому, чтобы стать автором гола, но его удары отразил кипер. А вопросы о победителе встречи снял все тот же Приходько, оформивший дубль. На 70-й минуте Клим перед чужой штрафной обыграл двоих, сместился в центр и пробил – мяч рикошетом от ноги защитника по высокой дуге взмыл вверх и опустился аккурат за спиной у Логвина. 3:1. Это уже второй дубль центрального полузащитника в сезоне и 6-й гол в общей сложности. В оставшееся время хозяева были близки к тому, чтобы увеличить счет: попытку Микитишина заблокировал защитник, третий мяч Приходько был отменен по причине офсайда, а удар Лосенко с подкруткой оказался неточным.

3:1 – подопечные Фернандо Валенте одержали волевую победу в заключительном матче серебряного сезона. Молодежное первенство U21 со следующего сезона прекращает свое существование.

«Шахтер» U21 (Донецк) – «Ингулец» U21 (Петрово) – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 Лисняк (15, пен.), 1:1 Рудавский (27), 2:1 Приходько (49), 3:1 Приходько (70)

«Шахтер» U21: Кемкин, Капинус, Удод (Лосенко, 54), Якуба, Булеза, Гуров, Приходько (Козишкурт, 85), Рудавский (Шевченко, 86), Хромей, Эгбуджо (Шолар, 62), Библик (Микитишин, 70)

Удаление: Гаврилюк (35, второе предупреждение)

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи