Вильярреал разгромил Севилью благодаря хет-трику Бакки

Добавлено: 16.05.21 21:30

В матче предпоследнего тура Ла Лиги "Вильярреал" разгромил "Севилью" на своем поле со счетом 4:0. Таким образом, "желтая подводная лодка" остается до самого конца в битве с "Реал Сосьедадом" и "Бетисом" за групповой раунд Лиги Европы. И еще у команды Унаи Эмери даже есть возможность сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов, если они обыграют "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы.

Героем матча стал Карлос Бакка, который забил три мяча, а антигероем - Диего Карлос, оставивший в начале второго тайма "Севилью" в меньшинстве после второй желтой карточки. После этого хозяева забили еще два мяча.

"Вильярреал" находится на седьмом месте с 58 очками, как и "Бетис". "Реал Сосьедад" на пятом месте с еще одним матчем в запасе. Однако в последнем туре "желтая подводная лодка" сыграет на выезде с "Реалом", который будет биться за титул. "Севилья" прочно занимает четвертое место, отставая от "Барселоны" на два очка. В последнем туре андалузцы принимают "Алавес". Однако в случае победы "Вильярреала" в Лиге Европы, севильцы могут оказаться пятым лишним испанским клубом в Лиге чемпионов.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 37-й тур.

"Вильярреал" - "Севилья" 4:0 (1:0)
Голы: Бакка, 34 (1 : 0); Бакка, 48 (2 : 0); Морено Х., 66 (3 : 0); Бакка, 79 (4 : 0)
"Вильярреал": Асенхо; Морено А. (Хауме К., 82); Пау Торрес; Мори Р.; Альбиоль; Тригерос; Пино Е. (Раба, 67); Парехо (Коклен, 82); Гомес Мой; Морено Х. (Баэна А., 81); Бакка (Ниньо, 81)
"Севилья": Буну; Кунде; Диего Карлос (до 53); Акунья; Сусо (Оскар Родригес, 69); Навас Х.; Фернандо Р.; Ракитич (Эль-Хаддади, 69); Окампос (Васкес, 78); де Йонг Л. (Гудель, 58); Гомес Ал. (Эн Несири, 58)
Предупреждения: - Диего Карлос, 29, 53; Акунья, 51
Удаления: - Диего Карлос, 53 (второе предупреждение)

18:33
Педриньо: Знаю, насколько Шахтер велик - постараюсь построить здесь успешную карьеру
17:30
Австрия - Северная Македония: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Евро-2020 Есть Видео
17:22
Эриксен пережил остановку сердца
17:18
Педриньо - болельщикам Шахтера: Спасибо, что поверили в меня Есть Видео
17:08
Забитцер: Успешно проведенный первый матч в дальнейшем может послужить трамплином Есть Видео