Кельн разгромно сохранил место в Бундеслиге

Добавлено: 29.05.21 20:18

Три мяча головой за десять минут спасли "Кёльн" от вылета из Бундеслиги. Трехкратные чемпионы Германии выиграли ответный матч на поле "Хольштайна" со счетом 5:1 и с лихвой компенсировали свое домашнее поражение со счетом 0:1 в первом матче.

Два удара шведа Себастьяна Андерссона на 6-й и 13-й минуте стали основой заслуженного успеха, но открыл счет в матче капитан "козлов" Йонас Эктор уже на третьей минуте игры. Впрочем, всего через минуту Ли Чжэ Сон отыграл этот гол, но двойной удар Андерссона был нокаутирующим. До перерыва Рафаэль Чичос (39) довел счет до разгромного, а Эллис Шкири (84) установил окончательный результат. Чем дольше длилась игра, тем больше северные немцы должны благодарить голкипера Гелиоса за то, что поражение не было еще более существенным.

"Всякий раз, когда нас прижимали спиной к стене, мы играли такие игры. Мы стояли вместе, как команда, весь сезон. Мы справились", - заявил капитан "Кёльна" Йонас Эктор после игры: - "Мы знаем, что означает футбольный клуб для города. Это очень интимная связь. В этой игре мы хотели отдать им все".

10:30
Португалия - Франция: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Евро-2020 Есть Видео