5 человек, которые могут удивить мир на Евро-2020

Добавлено:

Практически в каждой из команд, которые причисляют к фаворитам начинающегося вскоре Евро-2020, есть футболист, пиар которого значительно уступает размеру его таланта. Как следствие, от него немногие ждут подвигов, на которые он реально способен. "Террикон" рассматривает такие фигуры...


Англия - Деклан Райс

Перед нами - 22-летний опорник "Вест Хэма", на которого многие топы АПЛ (и не только АПЛ) давно точат зубы. Но он пока остается в "Вест Хэме", а потому не может предъявить миру свой талант в том объеме, какого тот заслуживает. В системе Дэвида Мойеса он - возможно, вообще главный элемент, придающий прочности всей конструкции. По манере игры его сравнивают с Хавьером Маскерано - такой же колкий, неуступчивый и умный полузащитник, мимо которого и муха не пролетит.

Любопытно, что Райс - по происхождению ирландец и выступал за младшие сборные этой страны. Но в 20-летнем возрасте изъявил желание играть за Англию, что ему и было разрешено. С тех пор он провел за новую для себя родину 17 матчей и забил один гол. Может быть, он не вышел бы в команде Гарета Саутгейта на первые роли, если бы не травма Джордана Хендерсона. Но что случилось, то случилось - и Райс полностью готов стать звездой Евро-2020, как физически, так и ментально.

Испания - Унаи Симон

Все еще трудно себе представить, что Луис Энрике подвинет Давида де Хеа с поста первого номера сборной Испании. Но нестабильность 30-летнего ветерана делает его позиции не такими уж неуязвимыми. И многие правильно поймут тренера, если он в итоге сделает выбор в пользу 24-летнего Унаи Симона, голкипера "Атлетика" из Бильбао.

Если это случится, мы увидим в испанских воротах совсем не новичка. Да, в сборной этот парень - меньше года, (дебютировал 11 ноября 2020), но уже успел провести 7 матчей, 4 из которых - в нынешнем году. Он играл во всех отборочных матчах чемпионата мира. Он отстоял на ноль в товарищеском матче с Португалией. Луис Энрике, кажется, рассчитывает на него всерьез. И если уж он действительно выживет Де Хеа, то имеет все шансы стать одной из самых заметных фигур Евро-2020.

Италия - Николо Барелла

За один сезон 24-летний центральный полузащитник Барелла превратился в настоящую звезду "Интера". Его талант и раньше был очевиден, но именно в чемпионском сезоне он заблистал по-настоящему, и его шикарные длинные пасы, точные удары и ключевые передачи легли в основание "скудетто" не в меньшей степени, чем голы Ромелу Лукаку или сэйвы Самира Хандановича.

Всем известный Марчелло Липпи предупреждает: на Евро этот игрок может стать лучшим в составе Италии, потенциал которой вообще считает невероятно высоким. Для Роберто Манчини Барелла уже стал важнейшим компонентом состава. В сборной он дебютировал относительно давно, в октябре 2018 (кстати, в товарищеском матче с Украиной). И с ходу завоевал место в "основе", проведя в этом качестве всю европейскую квалификационную компанию 2019. Сейчас Барелла - "фантазиста" в системе Манчини, и в схеме 4-3-3 действует чуть глубже линии нападения (чаще всего в последнее время - с Мауэлем Локателли, еще одной восходящей звездой "скуадры адзурры"). У него, безусловно, будет множество шансов проявить себя на чемпионате Европы.

Германия - Флориан Нойхаус

Нойхауса продолжают воспринимать как молодого футболиста, хотя ему как-то незаметно исполнилось уже, на минуточку, 24 года. Подвигов от него ждут давно, и в составе менхенгладбахской "Боруссии" он провел отличный сезон, особенно его первую половину. Скорее всего, следующий он начнет уже игроком "Баварии", которая уже вроде бы согласовала с ним контракт (пишут, что за него заплатят 40 миллионов евро). Короче говоря, именно сейчас перед ним раскрывается новый мир.

Другое дело, что в составе нынешней сборной Германии он может не получить достаточно времени - пока Йоахим Лев использовал его лишь в 6 матчах, и в основном - как запасного. Правда, последний матч Нойхаус провел полностью и очень сильно. Это был товарищеский поединок с Данией, и в нем Флориан забил единственный в составе Бундестима гол. У Лева будет дилемма - достоин ли молодой полузащитник вытеснить из сборной одного из двух других центральных полузащитников, проверенных Илкая Гюндогана и Леона Горецка? Вопрос, согласитесь, интересный.

Франция - Жюль Кунде

В чемпионском составе 2018 у сборной Франции была великолепная пара центральных защитников Рафаэль Варан - Самюэль Юмтити. Сейчас от нее - одно воспоминание в виде сильно сдавшего Варана. Юмтити же совершенно утратил призовые призовые кондиции и в сборную не вызывается. Вот и приходится задействовать таких персонажей, как Клеман Лангле, чьи ляпы в составе "Барселоны" уже вошли в историю.

В такой ситуации кандидатура Жюля Кунде кажется почти железобетонной. В "Севилье" он демонстрирует стабильно высокий класс и является одним из любимчиков Хулена Лопетеги, который задействовал французского игрока в 49 матчах сезона. Дидье Дешам к нему только присматривается - пока Кунде провел за "трехцветных" лишь половину товарищеского матча с Уэльсом, да и то, на непривычной позиции правого защитника. В центре тренер делает ставку на связку неистребимого Варана и Преснеля Кимпембе из ПСЖ. Но многие специалисты считают, что время надежного и хладнокровного Кунде уже пришло.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Юрий Шелест, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко