Австрия побеждает македонцев за счет удачных замен

Добавлено: 13.06.21 20:52
Источник: Евро-2020

Борьба в "украинской" группе Евро-2020 сегодня началась матчем Австрии с Северной Македонией. Обеим командам не потребовалось много времени на раскачку. Ляйнер открыл счет уже на 18-й минуте: Забитцеру удался превосходный кросс слева на дальнюю штангу. Возможно, он предназначался форварду Калайджичу, но Ляйнер опередил коллегу и переправил в левый угол - 1:0! Но македонцы довольно быстро сравняли. Бахман неудачно сыграл на выходе, выпустив из рук не самый сложный мяч, Пандев оказался тут как тут и поразил пустующие ворота. Есть гол неувядающего 37-летнего ветерана - 1:1!

Во втором тайме шел примерно равный футбол, и казалось, что итоговый счет 1:1 будет весьма закономерным. Но сказался тот факт, что у австрийцев более качественная "скамейка". На замену вышли свежие Грегорич с Арнаутовичем, которые забили по голу. Грегорич на 78-й минуте грамотно сыграл на опережение после подачи Алабы слева, а Арнаутович на последней минуте основного времени снял все вопросы, когда после паса пяткой от Лаймера вышел один на один, обвел вратаря и попал в незащищенные ворота.

3:1 - заслуженная победа Австрии, и подопечные Франко Фоды временно возглавили таблицу группы С.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа C.

Австрия - Сев. Македония 3:1 (1:1)
Голы: Ляйнер, 18 (1 : 0); Пандев, 28 (1 : 1); Грегорич, 78 (2 : 1); Арнаутович, 90 (3 : 1)
Австрия: Бахман; Драгович (Линхарт, 46); Ляйнер; Хинтереггер; Алаба; Ульмер; Лаймер (Баумгартлингер, 93); Забитцер; Шлагер (Ильзанкер, 94); Баумгартнер (Грегорич, 58); Калайджич (Арнаутович, 59)
Сев. Македония: Димитриевски; Алиоски; Ристовски С.; Муслиу (Ристовски М., 86); Адеми Ар.; Элмас; Николов (Бейтулай, 64); Велкоски Д.; Барди (Тричковски, 82); Трайковски А. (Костадинов Т., 64); Пандев

13:57
Маркевич: В матче с Десной произошла случайность, сейчас ребята хотят себя проявить с Днепром-1
13:44
Анжелика Терлюга гарантировала Украине олимпийскую медаль по карате
13:29
Олимпиада-2020: США получает бронзу в женском футболе
13:15
Костышин - о матче с Шахтером: Если команда обыграла Стяуа, то это о чем-то говорит
12:00
После ухода из сборной Шевченко преодолел отметку в один миллион подписчиков в Instagram
11:45
Леонид Кучук: Для Руха созданы фантастические условия, а у игроков - психологическая неуверенность
11:30
Форвард карагандинского Шахтера: В прошлом матче тоже никто не верил, что мы пройдем дальше