Сборная Германии зрелищно обыгрывает Португалию: смотреть голы Евро-2020

Источник: Евро-2020

То, что матч Португалии с Германией будет веселым, стало понятно уже на 5-й минуте. Гозенс красиво забил на левой штанге после подачи справа, но мяч тут же отменили, так как Гнабри в центральной зоне участвовал в эпизоде и находился вне игры. Немцы продолжали создавать момент за моментом, но неожиданно пропустили первыми. После углового Германии пошла контратака, Бернарду разогнался и набросил мяч в штрафную на Жоту. Тот великодушно катнул вправо Роналду на пустые ворота - 1:0!

Но немцев было не остановить. Флаги Гозенса и Киммиха проваливались раз за разом, оттуда и пришли голевые передачи. На 35-й минуте Гозенс простреливал на Хавертца, но его опередил Диаш - автогол, и это 1:1! А через несколько минут в свои ворота срезал и Геррейру, чему поспособствовала передача Киммиха.

Во втором тайме феерия продолжилась. Гозенс сперва отдал еще один ассист, вырезав слева мяч на Хавертца, а потом и забил сам, когда Киммих как рукой набросил навес ему на голову. 1:4 за час игры!

Тут Гозенса сняли с игры (видимо, чтобы поберечь), Португалия воспрянула духом и вернула немного интриги, когда Жота забил с метра после штрафного и скидки Роналду. Но на большее португальцев не хватило.

2:4 - чемпионы Европы проигрывают экс-чемпионам мира. Теперь посмотрим, как у них получится с действующими победителями Мундиаля.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа F.

Португалия - Германия 2:4 (1:2)
Голы: Роналду, 15 (1 : 0); Диаш Р., 35 (автогол) (1 : 1); Геррейру, 39 (автогол) (1 : 2); Хаверц, 51 (1 : 3); Гозенс, 60 (1 : 4); Жота, 67 (2 : 4)
Португалия: Патрисиу Руй; Геррейру; Семеду Н.; Пепе; Карвалью В. (Рафа Силва, 58); Диаш Р.; Данилу Перейра; Силва Б. (Санчеш Р., 46); Фернандеш Б. (Моутинью, 64); Жота (Андре Силва, 83); Роналду
Германия: Нойер; Хуммельс (Хальстенберг, 62); Рюдигер; Гозенс (Джан Э., 62); Хаверц (Зюле, 73); Гинтер; Кроос; Киммих; Гнабри (Сане Л., 87); Мюллер; Гюндоган (Горецка, 73)

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях