Поляки тоже останавливают Испанию и остаются в игре: смотреть голы

Добавлено: 20.06.21 00:10
Источник: Евро-2020

Интрига в группе Е чемпионата Европы по футболу 2020 продолжает жить. Уже сегодня турнир могла покинуть (фактически, не считая формальностей третьего тура) сборная Польши. Однако "красно-белые" сумели сравнять счет в матче с Испанией и удержать ничью вплоть до финального свистка. А это значит, что все четыре команды претендуют на выход в плей-офф.

Сюжет матча в Севилье мог предугадать любой, мало-мальски интересующийся футболом. Испания с ее страстью контролировать мяч играла первым номером. Польша рассчитывала отбиться и, возможно, найти свое счастье в контратаке. Так и произошло. Пожалуй, наименее звездная сборная Испании последнего десятилетия, делала все по заветам своих титулованных предшественников. И на 26-й минуте хозяева открыли счет. Морено отдал тонкий пас в штрафную, где Мората, избежав офсайда, сыграл на опережении - 1:0.

Польша рук не опустила и еще до перерыва имела шанс восстановить равновесие. Но после удара Швидерского мяч угодил в штангу, а Левандовски, оказавшийся первым на добивании, пробил во вратаря.

Свое умение завершать атаки лидер польской сборной продемонстрировал уже во втором тайме, когда на 54-й минуте замкнул навес справа, пробив головой точно в нижний угол. А дальше "бело-красные" всей командой отбивались, стараясь удержать такую нужную им ничью. Так что, как не старались подопечные Луиса Энрике, но второй матч на Евро-2020 они не могут победить. Может быть, со словаками удастся?

Евро-2020. Групповой турнир. Группа E.

Испания - Польша - 1:1 (1:0)
Голы: Мората, 26 (1 : 0); Левандовски Р., 54 (1 : 1)
Испания: Симон У.; Альба Ж.; Лапорт; Пау Торрес; Коке (Сарабия, 68); Льоренте М.; Родри; Ольмо (Торрес Ф., 61); Педри; Морено Ж. (Фабиан Руис, 68); Мората (Ойарсабаль, 87)
Польша: Щенсны; Беднарек (Давидович, 85); Пухач; Берешиньски; Глик; Южвяк; Зелински П.; Модер (Линетты, 85); Клих; Швидерски (Франковски, 67); Левандовски Р.
Предупреждения: Пау Торрес, 81; Родри, 95 - Клих, 36; Модер, 57; Южвяк, 59; Левандовски Р., 93

12:28
Кучеров: Каждый игрок Вереса хочет как можно лучше проявить себя в матче против Динамо
10:10
Время Кривенцова, или Металлист-1925 начинает и...