Динамо ушло от поражения в матче с Люцерном на последних минутах

Источник: ФК Динамо

В среду, 7 июля, киевское «Динамо» провело заключительный, четвертый спарринг в рамках первого учебно-тренировочного сбора в Швейцарии. Соперником «бело-синих» стала 5-я команда прошлого чемпионата Швейцарии - «Люцерн» из одноименного города, где и состоялся матч.

Хозяевам поля удалось быстро установить комфортное преимущество в свою пользу, забив два мяча в начале встречи. Обе голевые атаки из центра поля начал Фарол Тасар. На 9-й минуте прострел с левого фланга нашел в штрафной «Динамо» Паскаля Шурпфа, который выиграл борьбу у защитников и сбросил мяч на Деяна Соргича, расстрелявшего Дениса Бойко с близкого расстояния.

А семью минутами позже «Люцерн» развил свое территориальное преимущество во второе взятие ворот «Динамо»: уже Соргич головой сбросил мяч под удар Филипу Угриничу - и Бойко капитулировал перед ударом швейцарца.

В перерыве Мирча Луческу сменил обоих фланговых защитников, из зон которых пропускались мячи в первой половине встречи - Скорко и Дубинчак вышли вместо Кравченко и Сироты, а Леднев заменил де Пену. Последняя замена в дальнейшем и сработала - сначала Богдан «пристреливался», мощно, но неточно пробив со средней дистанции после паса Скорко, а на 56-й минуте сократил отставание в счете. Голкипер «Люцерна» Васо Васич парировал удар Жерсона Родригеса с линии штрафной, но с добиванием Леднева уже не справился - 2:1.

Однако швейцарцам вскоре удалось в третий раз поразить ворота Бойко - голкипер «Динамо» среагировал на удар Ндиайе, который вышел на замену, с угла вратарской, однако первым на мяче оказался Соргич, добив круглого в ворота.

В последнюю 10-минутку динамовцам удалось дожать соперников, воплотив две свои голевые возможности в забитые мячи. На 80-й минуте Денис Антюх после прострела Даниила Скорко вдоль линии штрафной отметился пушечным ударом в «девятку» ворот «Люцерна», а в конце матча Денис Гармаш, приняв передачу от Кулача, обыграл соперника на углу вратарской и отправил мяч мимо голкипера в дальний угол.

3:3 - «Динамо» завершает первый сбор в Швейцарии результативной ничьей.

Сбор в Швейцарии-2021, 4-й контрольный матч

«Люцерн» (Швейцария) - «Динамо» (Киев) - 3:3 (2:0)

7.07.2021. Люцерн, «Свисспорарена»

«Люцерн» (стартовый состав): Васич - Фридек, Гретер, Фаркаш, Бурх, Нденге, Шюрпф, Шульц, Тасар, Угринич, Соргич.

«Динамо»: Бойко - Кравченко (Скорко, 46), Сирота, Шабанов (Бражко, 81), Сидклей (Дубинчак, 46) - Андриевский (Коробенко, 81), Шепелев (Гармаш, 73), Буяльский (Цитаишвили, 83), Родригес (Кулач, 73), де Пена (Леднев, 46) - Супряга (Антюх, 61).

Голы: Соргич (9, 63), Угринич (16) - Леднев (56), Антюх (80), Гармаш (88).

Предупреждения: Супряга (31), Гармаш (76).

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня