Гари Невилл назвал лучшего футболиста чемпионата Европы

Добавлено: 11.07.21 12:45
Источник: Евро-2020

Бывший защитник сборной Англии Гари Невилл считает, что Рахим Стерлинг должен быть признан лучшим футболистом Евро-2020.

"Думаю, Рахим Стерлинг близок к тому, чтобы его признали лучшим игроком турнира. 4-5 дней назад я бы назвал Джордана Пикфорда. Может, дело в том, что я критиковал Пикфорда по ходу сезона, но его роль в матчах, которые сборная Англии провела на ноль, была исключительной. Люк Шоу великолепен, Кайл Уокер прекрасен, Кэлвин Филлипс чудесен. Но сейчас надо признать: то, что Стерлинг сделал в игре с Данией, превращает его в явного фаворита, если он не был им раньше.

В финале Евро против Кьеллини и Бонуччи он сыграет ключевую роль, хотя эти защитники и великолепны. Они будут внимательно следить за Харри Кейном, ведь он очень силен, но это не самый быстрый игрок. Против Италии Харри должен действовать умно. Стерлинг может убежать от этих защитников. Мы видели гол испанцев, в том эпизоде Кьеллини не успел. Стерлинг может стать ключевым игроком финала. Только он совсем не отдыхал. Такое впечатление, что Рахим отыграл каждую минуту на этом турнире, хотя его и заменяли несколько раз", - сказал Невилл.

05 февраля

13:42
Салихамиджич: Мы не можем конкурировать в финансовом плане с такими клубами, как Челси
11:14
Соперник Шахтера в ЛЕ не смог обыграть конкурента в Лиге 1: смотреть обзор матча
10:13
Алиссон: Мы не можем поддерживать высокий уровень игры на протяжении всех 90 минут
09:14
Два ассиста Дибалы на старте матча помогли Роме одолеть Эмполи: смотреть обзор матча
08:58
Гальтье: Месси взял на себя роль лидера, это произошло естественным образом
08:43
Дайч: Мы через многое прошли за неделю, чтобы одержать победу над лучшими игроками лиги