Артем Кузьминов: Жорик Гуздь - пример для взрослых

Источник: Террикон

С 30 июля по 1 августа в Софии на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей и юниоров, проходившем в трех возрастных категориях 12 -13 лет, 14 -15 лет и 16 -17 лет, сборная Украины заняла первое командное место.

По результатам трех дней соревнований сборная Украины заняла первое место, опередив россиян. Наши спортсмены завоевали 17 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых наград. Одним из спортсменов, поднявшихся на высшую ступень пьедестала, стал киевлянин Георгий Гуздь, победивший в категории до 44 кг.

О целеустремленности и характере молодого чемпиона рассказал известный тренер по общефизической подготовке, работающий со многими известными бойцами и боксерами, Артем Кузьминов, к которому Гудзь ездит на сборы из Киева в Одессу.

«Жорик Гудзь – невероятно целеустремленный парень. Он занимается в Киеве в известном клубе «Гермес», у Федора Середюка – тренера чемпиона Bellator Ярослава Амосова. Ко мне в Одессу он приезжает на сборы по общефизической подготовке, - отметил Кузьминов. – Уже сам этот факт, что Жорик готов проезжать сотни километров, понимая, для чего это нужно, говорит о его целеустремленности.

Еще отмечу характер. В Софии еще в первом поединке Жора сломал палец, а два других, также победных, провел с травмой. Получается, он не только не снялся с турнира, но и выиграл его. Такой поступок - пример и для взрослых спортсменов.

Само выступление сборной Украины в который раз продемонстрировало, что смешанные единоборства у нас в стране развиваются невероятными темпами. И мы уже не просто приближаемся к лидерам в этом виде спорта, но и стали одними из них».