Удаление, два пенальти и ничья между Локомотивом и Зенитом

Обладатель Кубка России "Локомотив" и чемпион "Зенит" сыграли настоящее дерби в противостоянии друг с другом в четвертом туре Премьер-лиги. Матч получился довольно драматичным, с красной карточкой у гостей и драматичной концовкой с двумя пенальти и ничьей в итоге - 1:1.

В первом тайме команды не смогли забить, но во втором тайме стало намного интереснее. Сначала на 50-й минуте Далер Кузяев получил вторую желто-красную карточку, в результате чего его команда осталась в меньшинстве. Однако, удаление пошло на пользу чемпиону, который мобилизовался и сыграл "и за того парня". "Зенит" получил свой шанс на 83-й минуте, когда Сердар Азмун на скорости получил передачу за спину защитников, ворвался в штрафную, где был сбит голкипером Гильермо. Вышедший на замену Алексей Сутромин был точен - 0:1. Однако "Локо" проявил характер и сумел быстро восстановить равновесие. Рифат Жемалетдинов был сбит на краю штрафной площади и после дискуссии с VAR хозяева также получили право на пенальти, и Федор Смолов развел мяч и вратаря по углам - 1:1.

Эта ничья оставила "Зенит" на вершине турнирной таблицы с 10 очками, а «Локомотив» на четвертом с восемью набранными очками.

Также впервые в сезоне потерял очки и "Рубин", вылетевший из Лиги Конференций, он сыграл вничью на своем поле с "Крыльями Советов" - 1:1. Для самарцев - это был первый балл в таблицу, который позволил покинуть последнюю строчку.

Тремя голами за 12 минут "Краснодар" сумел перевернуть матч с "Арсеналом" после пропущенного мяча дебюте встречи - 3:2. Украинский тренер туляков Дмитрий Парфенов получил желтую карточку.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-08-15

"Краснодар" - "Арсенал Т" 3:2 (3:1)
Голы: Луценко Евг., 10 (0 : 1); Кабелла, 25 (1 : 1); Газинский, 29 (2 : 1); Кордоба Дж., 37 (3 : 1); Луценко Евг., 86 (3 : 2)
Предупреждения: Черников А-р, 56 - Бьёрнстрём, 66; Новосельцев, 88

"Локомотив" - "Зенит" 1:1 (0:0)
Голы: Сутормин, 85 (пенальти) (0 : 1); Смолов, 90 (пенальти) (1 : 1)
Предупреждения: Едвай, 19; Рыбус, 34; Куликов Д., 42; Камано, 48; Пабло, 55; Зе Луиш, 76; Гилерме, 83 - Кузяев, 19, 50; Азмун, 52
Удаления: - Кузяев, 50 (второе предупреждение)

"Рубин" - "Крылья Советов" 1:1 (0:0)
Голы: Сергеев И., 59 (0 : 1); Ин Бом, 63 (1 : 1)
Предупреждения: Самошников, 40; Абильгор, 78; Бегич С., 78; Ин Бом, 91 - Ломаев, 63