Последняя неделя: каких еще переходов вам не хватает?

Добавлено:

Летнее трансферное окно близится к закрытию. Осталась всего неделя, в течение которой, в принципе, еще может случиться что-то масштабное. "Террикон" делает свой прогноз...


Дело Гарри Кейна

Гарри Кейн прекратил свою забастовку, начал тренироваться с "Тоттенхэмом" и включается в резерв, а вчера даже вышел на замену в матче чемпионата Англии. Значит ли это, что вопрос с его переходом в "Манчестер Сити" следует считать закрытым? Вовсе нет.

Вот как описывает ситуацию бывший тренер "шпор" Харри Реднапп, знающий положение дел изнутри: "Думаю, сделка состоится. Думаю, это вопрос времени. В конце концов они договорятся, и он перейдет. Ему настало время двигаться дальше. Даниэль посмотрит и поймет, что через год Кейн будет на год старше, и никто уже не предложит за него такие деньги, как сейчас. Но, заключая сделку, Дэниел Леви выжмет из "Манчестер Сити" все — до последней капли".

Известный футбольный инсайдер Николо Скира уверяет, что на этой неделе "Манчестер Сити" предпримет "последнюю китайскую" попытку приобрести Кейна. "Горожане" уже предлагали за него 150 миллионов евро. По слухам, "Тоттенхэм" хочет 175 миллионов. Битва развернется нешуточная. Посмотрим, насколько ее исход совпадет с прогнозом старика Реднаппа.

Дело Килиана Мбаппе

Вероятность перехода лучшего футболиста Франции в "Реал" все еще сохраняется, несмотря ни на какие заявления президента ПСЖ Нассера аль-Хелаифи. Eurosport оценивает шансы на этот трансфер как 50 на 50. Нам такой прогноз кажется чрезвычайно оптимистичным - все-таки для осуществления столь масштабной сделки у "Реала" осталось слишком мало времени. Да и намного выгоднее подождать год и получить Мбаппе бесплатно, как свободного агента. Кстати, и сам Мбаппе в этом заинтересован: по имеющейся информации, если он окажется в "Реале" бесплатно, то получит 40-миллионный бонус.

Но ход событий может резко ускориться, поскольку условия личного контракта с Мбаппе уже согласованы - а значит, устранена одна из основных преград, которые обычно мешают заключению сделок. По контракту с "Реалом", француз будет получать на новом месте 25 миллионов евро в год. Предусмотрены и всяческие бонусы. Наличие такой договоренности может продвинуть переговоры просто стремительно. В общем, не исключено, что какие-то маневры вокруг Мбаппе будут происходить до 31 августа включительно.

Тут надо учесть еще и вот какое обстоятельство. Приближенные к ПСЖ обозреватели пишут, что в клубе не оставили надежды соединить Лионеля Месси с Криштиану Роналду. Для того, чтобы этот "летающий цирк" стал реальностью, надо подождать следующего лета, когда у Криштиану истекает срок контракта с "Ювентусом". А значит, продавать Мбаппе сейчас не имеет смысла. Эксперты рынка предсказывают такое развитие событие: "Реал" делает заведомо неприемлемое предложение (в районе 125 миллионов евро), ПСЖ его предсказуемо отвергает - и все расходятся до следующего лета, довольно потирая руки.

Дело Поля Погба

С разных сторон продолжают доноситься призывы к "Манчестер Юнайтед" освободиться от Поля Погба. А французский полузащитник, между тем, продолжает раздавать голевые передачи, установив новый рекорд АПЛ (5 ассистов в двух первых матчах до него не делал никто). Но проблема с ним заключается в том, что он не может обеспечить стабильность. И никогда не мог с тех пор, как стал играть за "Юнайтед". Поэтому его нынешнее великолепие ничего не значит и может смениться периодом длительного упадка, когда от Погба на поле больше вреда, чем пользы.

Эффектнее и эффективнее всего спихнуть этого гения было бы в ПСЖ - и денег заработать можно много, и медийный резонанс значительный. Такой вариант существует, причем давно. Но не факт, что "МЮ" созрел для него. По сообщениям прессы, клуб все еще пытается склонить Погба к заключению нового контракта. Клиент пока не соглашается. Между тем, его агент Мино Раиола развил нешуточную активность и, помимо ПСЖ, вел переговоры с "Ливерпулем". Такой трансфер, кстати, стал бы скандальным, как любой контакт между этими двумя враждующими клубами.

Тренер "МЮ" Уле Гуннар Сульшер уверен, что Погба останется: "Я ожидаю, что Поль будет здесь, когда наступит первое сентября. Неважно, какой контракт – на пять лет или на один год. Поль наслаждается своей игрой". Но когда в деле Мино Раиола, можно ожидать самых резких поворотов. Тем более, что и момент для яркого трансфера сейчас удачный. Нынешняя статистика Погба резко усилила его переговорные позиции.

Дело Роберта Левандовски

Сразу скажем - это дело тухлое. До конца лета Роберт Левандовски вряд ли покинет "Баварию". Но его желание куда-то уехать из Мюнхена продолжает обсуждаться. И если он правда к этому стремится, то в его 32-летнем возрасте это следовало бы сделать как можно скорее. А его контракт с "Баварией" действует еще 2 года.

Этот кейс увязывается с приобретением Эрлинга Холанда. О том, что клуб нацелен на молодого норвежца, недавно заявил спортивный директор Хасан Салихамиджич ("Мы должны следить за человеком, забивающим 60 голов в 60 матчах, иначе будем полными придурками"). Холанд почти наверняка доиграет в дортмундской "Боруссии" до конца этого сезона. Если все это действительно так, то дело Левандовски нынешним летом действительно не реализуется.

Между тем, остается шанс с "Реалом", который давно держит в уме этот трансфер. Опять-таки, такой вариант для "бланкос" - не приоритетный, поскольку затрудняет будущее соглашение с кем-то из гениальных молодых форвардов. В общем, желание Левандовски уйти - бесспорно, но сильных вариантов нет. Был - до перехода Ромелу Лукаку в "Челси" - да весь вышел...



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Юрий Шелест, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА