Польша решает с Албанией и в погоне за Англией

Сборная Польши справилась с поставленной задачей, и выиграла определяющий матч за второе место в группе I отбора ЧМ-2022 над Албанией со счетом 4:1.

Как всегда продуктивно отыграл капитан "бело-красных" Роберт Левандовски. В первом тайме он открыл счет в матче, забив свой 70-й гол за кадру, а во втором отдал голевой пас Гжегожу Крыховяку, который практически завершил игру. Гости сопротивлялись до перерыва, когда Чикалеши даже восстановил равновесие, но "гол в раздевалку" Буксы явно их подломил. В концовке встречи Кароль Линетты довел счет до разгромного.

Через три дня у поляков "разгрузочный" поединок с аутсайдером - Сан-Марино, а восьмого сентября - стык с лидером с группы - англичанами.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Польша - Албания 4:1 (2:1)
Голы: Левандовски Р., 12 (1 : 0); Чикалеши, 25 (1 : 1); Букса, 44 (2 : 1); Крыховяк, 55 (3 : 1); Линетты, 90 (4 : 1)
Польша: Щенсны; Беднарек; Рыбус (Пухач, 81); Крыховяк; Глик; Берешиньски (Давидович, 33); Модер; Франковски (Линетты, 61); Южвяк; Букса (Швидерски, 81); Левандовски Р.
Албания: Бериша Эт.; Хюсай; Кумбулла; Исмайли; Джимшити; Гясула; Баре; Траши (Роши, 67); Абраши (Чекичи, 74); Чикалеши (Узуни, 83); Манай (Балай, 68)
Предупреждения: Швидерски, 82; Беднарек, 86 - Абраши, 4; Баре, 7; Хюсай, 11; Гясула, 56; Манай, 65