НБА. Трудовой юбилей Поповича

Бурная ночь прошла в НБА. В большинстве матчей победитель определялся в концовке. Ну а главным событием стала 700-я победа Грега Поповича на посту главного тренера «Сан-Антонио». Далась она очень непросто. Тим Данкан за 5 секунд до сирены забросил через Роя Хибберта и следом заблокировал бросок своего оппонента уже на другой половине площадки и вырвал победу над «Индианой» - 100:99. Попович стал 16-м тренером НБА, которому покорился рубеж в 700 побед.

«Орландо» только благодаря рывку в последней четверти переиграл «Портленд» - 92:83. Из статистики самыми интересными были 20 подборов Дуайта Ховарда, между прочим, в 35-й раз за карьеру.

«Клипперс» в овер-тайме обыграли «Филадельфию» - 112:107. Отметим громкое возвращение в строй Мариза Спейтса, который стал самым результативным у проигравших 28 очков. Впрочем, они не помогли.

Также в дополнительной пятиминутке «Чикаго» вырвал победу у «Атланты» - 101:98, прервав шестиматчевую успешную серию «Хоукс». Рекорд карьеры Деррика Роуза (32 очка) перевесил рекорд сезона Джо Джонсона (40).

В битве молодых Тайрик Иванс переиграл Брендона Дженнингса, а «Сакраменто» выцарапал победу у «Милуоки» - 96:95. Именно Иванс забросил решающий мяч за 0.9 секунды до сирены. Всего на его счету 24 очка, а Дженнингс был лучшим у проигравших, зафикисровав 15 очков, 9 передач и 6 подборов. Интересно, что Тайрик старше Брендона всего на 4 дня, а моложе их в лиге только новичок «Филадельфии» Джру Холидей.

«Хьюстон» в 13-й раз подряд обыграл «Оклахому» - 95:90 благодаря снайперским качествам Тревора Аризы (31 очко и 5 реализованных трехочковых бросков). Трейси МакГрейди отыграл свои дежурные 7 минут, за которые успел набрать 2 очка.

Вот у кого сегодня не было проблем в концовке, так это у «Лейкерс» и «Финикса». Лучшая на данный момент команда показала худшей, что между ними пропасть. «Лейкерс» не особо напрягаясь, выиграли в Нью-Джерси – 103:84. А «Финикс» остается единственной командой в лиге, которая еще не терпела домашних поражений в нынешнем сезоне (10-0). Разгром «Вашингтона» - 121:95 стал для «Санс» 19 подряд домашней победой с учетом прошлого сезона.

НБА. Регулярный чемпионат

Орландо - Портленд - 92:83 (19:21, 20:23, 26:21, 27:18)
Шарлотт - Юта - 102:110 (25:24, 22:28, 28:31, 27:27)
Филадельфия - Клипперс - 107:112 (18:30, 29:30, 26:18, 26:21) (ОТ 8:13)
Нью-Джерси - Лейкерс - 84:103 (21:29, 27:17, 16:28, 20:29)
Чикаго - Атланта - 101:98 (16:29, 24:17, 23:23, 29:23) (ОТ 9:6)
Милуоки - Сакраменто - 95:96 (21:21, 32:28, 19:24, 23:23)
Сан-Антонио - Индиана - 100:99 (30:21, 20:24, 20:38, 30:16)
Хьюстон - Оклахома - 95:90 (23:22, 27:18, 24:25, 21:25)
Финикс - Вашингтон - 121:95 (30:21, 33:26, 39:25, 19:23)

01 мая

00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура