Интер в отличном стиле разбил Болонью

Итальянский чемпион "Интер" разгромил "Болонью" на "Джузеппе Меацца" со счетом 6:1 в матче четвертого тура Серии А. У "нерадзурри" отличились Лаутаро Мартинес, Милан Шкриняр и Николо Барелла в первом тайме, а после перерыва Маттиас Весино и Эдин Джеко дважды, а у гостей гол престижа в конце встречи забил Артура Теате.

Симоне Индзаги сделал четыре изменения в свой стартовый состав после проигрыша "Реалу" в Лиге чемпионов (0:1). Весино заменил в середине поля Хакана Чалханоолу, а двумя полузащитниками сегодня были Дюмфрис и Димарко. На этот раз партнером Лаутаро по атаке команды стал не Джеко, а Хоакин Коррея.

Благодаря этой победе "Интер" набрал десять очков и возглавил турнирную таблицу, но в воскресенье его могут обогнать "Рома", "Милан" и "Наполи", у которых по девять очков после трех матчей. После первого поражения в сезоне "Болонья" занимает седьмое место с семью очками.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 4-й тур.

"Интер" - "Болонья" 6:1 (3:0)
Голы: Мартинес Л., 6 (1 : 0); Шкриниар, 30 (2 : 0); Барелла, 34 (3 : 0); Весино, 54 (4 : 0); Джеко, 63 (5 : 0); Джеко, 68 (6 : 0); Теате, 86 (6 : 1)
"Интер": Ханданович С.; Шкриниар; Дюмфрис; де Врей (Раноккия, 67); Бастони (Коларов, 74); Димарко; Весино; Брозович (Гальярдини, 74); Барелла; Корреа Х. (Джеко, 29); Мартинес Л. (Санчес А., 67)
"Болонья": Скорупски; Бонифаци (Теате, 56); де Сильвестри; Хики (Дейкс, 56); Медель; Сков Ольсен; Домингес Н. (ван Хойдонк, 69); Сориано Р.; Сванберг (Барроу, 56); Арнаутович; Сансоне
Предупреждения: - де Сильвестри, 23; Хики, 36; Дейкс, 83

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица