Де Дзерби против Индзаги: как ранее заканчивались матчи между тренерами Шахтера и Интера?

Добавлено:
Источник: Лига чемпионов

Terrikon.com продолжает знакомить читателей с предстоящим соперником «Шахтера» - миланским «Интером».

Грядущий матч «Шахтера» и «Интера» станет дуэлью двух хорошо знакомых друг с другом тренеров – Роберто Де Дзерби и Симоне Индзаги. Если непосредственно для клубов матч во вторник станет шестым по счету в их личной истории противостояния, то менеджеры встретятся между собой в юбилейный десятый раз. Чаще чем против Индзаги, Де Дзерби играл только против Дженнаро Гаттузо.

Интересно, что Симоне Индзаги будет впервые противостоять Роберто Де Дзерби не в качестве тренера «Лацио». А вот для Де Дзерби «Шахтер» станет его четвертым клубом в битве с Симоне. Ранее Роберто встречался с Индзаги в качестве главного тренера «Палермо», «Беневенто» и «Сассуоло».

Впервые Де Дзерби и Индзаги пересеклись в ноябре 2016 года. Тогда «Лацио» Симоне минимально обыграл «Палермо» Роберто – 1:0. Следующая встреча менеджеров произошла почти через год. Де Дзерби возглавлял «Беневенто» и потерпел одно из самых болезненных поражений в истории противостояний с Индзаги. Команда Роберто была разгромлена 1:5. Ответный матч на поле «Лацио» в том сезоне тоже закончился катастрофой для Де Дзерби и «Беневенто» – поражение 2:6. После этих трех стартовых матчей, все остальные встречи в истории противостояния менеджеров непременно проходили между «Лацио» и «Сассуоло».

Впервые набрать очки в матче против Индзаги Де Дзерби удалось в ноябре 2018 года. Тогда на своем поле «Сассуоло» сыграл вничью с «Лацио» – 1:1. В том матче играл и Марлон, перешедший в «Шахтер» вслед за своим менеджером. В ответном матче сезона 2018/19 Де Дзерби был близок к первой победе над Индзаги, но не хватило буквально нескольких секунд. «Лацио» отыгрался на 5-й компенсированной минуте – 2:2.

Первая победа Роберто над Симоне случилась в июле 2020 года. И снова развязка наступила в компенсированное время. Проигрывая после первого тайма 0:1, «Сассуоло» сначала сравнял счет на 52-й минуте, а потом забил победный гол на 91-й минуте – 2:1.

Победой Де Дзерби закончилась и пока что последняя встреча менеджеров. В мае 2021-го, буквально за неделю до перехода в «Шахтер», Роберто обыграл Симоне в последнем туре Серии А – «Сассуоло» триумфовал над «Лацио» со счетом 2:0.

Если подводить промежуточные итоги противостояния Де Дзерби и Индзаги, то пока что впереди Симоне со счетом 5:2. Еще две игры закончились вничью. Но в последних встречах перевес на стороне Роберто – он выиграл две из последних трех игр. Разница мячей в противостоянии 20:12 в пользу Индзаги.

Хотя Де Дзерби пока и уступает Индзаги в личных встречах, но тенденция намечается положительная. Из последних шести встреч Роберто проиграл всего две. В его пользу и разница мячей – 9:7. Так что со сдержанным оптимизмом можно ожидать, что Де Дзерби имеет шанс продолжить успешный для себя тренд уже в качестве главного тренера «Шахтера» и обновит цифры в графе побед над Индзаги.

Матч между «Шахтером» и «Интером» пройдет 28 сентября на НСК «Олимпийский». Начало – в 19:45. Билеты на игру можно купить на официальном сайте «Шахтера» shakhtar.com и в мобильном приложении FC Shakhtar.

Георгий Нестеров, специально для Terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

30 апреля

15:28
Хоккей: Збірна України отримала третю перемогу на ЧС в Дивізіоні 1В
15:13
Рафаэль Бандейра выбирает Роналду и Аморима
14:57
Источник: Забарный летом может покинуть Борнмут
14:41
НХЛ: Флорида вслед за Рейнджерс вышла во второй раунд плей-офф
14:25
НБА: Денвер отправляет на рыбалку ЛеБрона Джеймса, лучшие моменты игрового дня
14:08
Шахтер и Черноморец рассудит Романов
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
13:17
Левандовски не отдаст свое место в Барселоне Довбику
13:03
Определились все участники Клубного чемпионата mupa от Африки
12:52
От Карпат ждут миллионных покупок
12:36
Манчестер Юнайтед готов удовлетворить требования Лунина
12:18
Тимур Кораблин: Минай застрял внизу, но возвращает уважение к себе
12:08
Паулу Фонсека: Я еще ничего не решил
11:58
Барселона возвращает Хави, но не того
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура
11:38
Следующий украинский сезон стартует в конце июля
11:26
Роналдо распродает свои клубы
11:09
Анчелотти рассказал, как собирается побеждать Баварию
10:52
Бавария - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
10:52
Патрик ван Леувен: Бражко совершил невероятный скачок
10:39
Лучшие в 26-м туре: УПЛ назвала номинантов
10:27
Конец эпохе безумных трат в АПЛ
10:10
Свободный художник: прощаясь с Михаилом Фоменко
09:56
Известный врач уверяет, что Миколенко не пропустит Евро-2024