Дортмунд уступает Гладбаху в первом матче без Холанда и освистанным Розе

Дортмундская "Боруссия" потерпела второе поражение в сезоне в Бундеслиге в шестом туре, уступив на выезде "Боруссии" со счетом 0:1, и теперь отстает от лидера "Баварии" на четыре очка. Денис Закария забил единственный мяч на 37-й минуте.

Это был первый матч в сезоне, в котором Эрлинг Холанд не играл за "желто-черных". Норвежский бомбардир восстанавливается после мышечной травмы, и капитана Марко Ройса не было на поле из-за травмы. В конце концов, это оказалось решающим, потому что их товарищам по команде не удалось попасть в створ ворот ни разу!

Вдобавок ко всему, дортмундцы остались вдесятером еще в первом тайме, когда Махмуд Дауд возмутился на желтую карточку, показанную рефери, и быстро получил вторую. И все же гости могли спасти очко, но Торгану Азару не повезло.

Матч на "Боруссия Парк" стал особенным для нового тренера дортмундцев Марко Розе, который до прошлого сезона возглавлял "жеребцов". Однако местные фанаты не приветствовали его, подняли против него плакаты и освистывали.

Первое поражение в сезоне потерпел недавний лидер "Вольфбург", уступивший на выезде со счетом 1:3 "Хоффенхайму", который до этого четыре тура был без победы.

На вторую позицию в таблице поднялся "Байер" после минимальной победы над "Майнцем" - 1:0. Вторую победу в сезоне, и вновь с разгромным счетом одержал РБ Лейпциг, разгромивший "Герту" - 6:0, но это только позволило "быкам" оттолкнуться от зоны вылета.

2021-22, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-09-25

"А.Франкфурт" - "Кёльн" 1:1 (1:1)
Голы: Скири, 14 (0 : 1); Борре Р.С., 45 (1 : 1)
Предупреждения: Чандлер, 25; Хинтереггер, 80 - Любичич Д., 37; Эхизибуэ, 62; Андерссон С., 86

"Байер" - "Майнц" 1:0 (0:0)
Голы: Виртц, 62 (1 : 0)
Предупреждения: Та Дж., 11; Диаби Му., 44; Баккер М., 83; Аларио, 93 - Стах, 69; Ли Джэсон, 86

"Боруссия М" - "Боруссия Д" 1:0 (1:0)
Голы: Закария, 37 (1 : 0)
Предупреждения: Закария, 13; Штиндль, 33; Нец, 45; Коне Ку., 59 - Дауд, 10, 40; Понграчич, 35; Беллингхем, 85
Удаления: - Дауд, 40 (второе предупреждение)

"РБ Лейпциг" - "Герта" 6:0 (3:0)
Голы: Нкунку, 16 (1 : 0); Поульсен Ю., 23 (2 : 0); Мукьель, 45 (3 : 0); Форсберг, 60 (пенальти) (4 : 0); Нкунку, 70 (5 : 0); Айдара А., 77 (6 : 0)
Предупреждения: Мукьель, 62 - Дарида, 25; Штарк Н., 59; Платтенхардт, 85

"Унион" - "Арминия" 1:0 (0:0)
Голы: Бехренс, 88 (1 : 0)
Предупреждения: Бекер Ш., 83

"Хоффенхайм" - "Вольфсбург" 3:1 (1:1)
Голы: Баку Р., 25 (0 : 1); Крамарич, 45 (1 : 1); Баумгартнер, 74 (2 : 1); Кадержабек, 82 (3 : 1)
Предупреждения: Кадержабек, 50; Гриллич, 78 - Арнольд М., 78; Руссийон, 80

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица