Леонид Кучук: Понятно, что нужно усиливать Рух

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

Комментарий главного тренера «Руха» Леонида Кучука на пресс-конференции после игры с киевским "Динамо".

- Сразу после игры, мне трудно сказать был пенальти или нет, ведь с моей позиции даже не видно пределов штрафной площади. Конечно, после того, как мы пропустили с 11-метрового, команда потеряла стратегическую инициативу. В конце концов, мы ее потеряли со стартовым свистком арбитра. Мы хорошо оборонялись, но очень плохо выходили из обороны в атаку. Теряли очень много мячей. Я по меньшей мере насчитал двадцать обрезок в матче. Когда ты обрезаешься, классная команда сразу бежит во встречную атаку. В наших действиях был сумбур. Ситуация немного изменилась после замен во втором тайме. У нас хоть что-то начало получаться. Индивидуальное мастерство игроков «Динамо» выше, чем у наших футболистов. Мы ничего не можем предъявить киевскому «Динамо». Все объективно.

Открытый футбол? Мы столько раз сегодня обрезались, что очень хорошо, что нам десять не забили. Где только мы не теряли мячи: в центре поля, возле собственной штрафной площади, при начале атак. Нужно приземлиться и посмотреть на уровень своей команды и «Динамо». Вы хотите видеть тики-таку? Киевское «Динамо» не играет в тики-таку в открытый футбол с «Бенфикой» или с «Шахтером». Как только играешь в открытый футбол, сразу видишь уровень мастерства футболистов. Он должен быть очень высоким. Это вам интересно, чтобы наша команда играла в открытый футбол, а мне так не интересно.

Атмосфера на стадионе была превосходной. Во Львове очень хорошие болельщики. Стадион в сегодняшней игре нам помогал и это при том, что мы не совсем удачно сегодня играли. Не то, что неудачно, а безобразно. Все же стадион нам все равно не давал расслабиться и гнал игроков вперед. В конце матча хоть как-то начали доходить до ворот «Динамо», прессинговать, забирать мячи у соперника. Стали играть более точно. Это также заслуга людей, которые сегодня были на стадионе и создали эту атмосферу.

В «Динамо» очень большая обойма игроков. Мне иногда шлюзы, как говорится, нечем закрыть. Также уровень команды зависит не только от количества, но и от качества футболистов. В конце концов, от количества игроков тоже. А вот когда тебе не хватает количества и еще качества, тогда открытый футбол противопоказан. Нужно пользоваться любым шансом. Да, мы могли как-то повеселиться, если бы забили. В таком случае на первый план могла бы выйти психология футболистов. Будем готовиться к следующему матчу.

После игры в раздевалке была очень спокойная атмосфера. Нужно объективно смотреть на вещи. Игроки отдали все силы на поле. За что их ругать? За то, что они не могут отдать точную передачу? Это нужно воспитывать не сейчас, а фундамент закладывается годами. Вы думаете, что уровень мастерства сейчас неожиданно вдруг появится? Нет. Я видел, что футболисты отдали все силы. Сейчас нужно все оценить, пережить и двигаться дальше.

Понятно, что нужно усиливать команду. Чтобы уровень молодых футболистов рос, нужен высокий уровень тех игроков, которые поведут их за собой. Понятно, что нужно хорошо работать селекции. Как опытный тренер, я это понимаю. Конечно, можно выпустить на поле десять молодых футболистов, но им это не добавит мастерства. Уровень мастерства - это точное выполнение индивидуально-технических и тактических действий. Тогда молодых можно подтягивать. А когда слева, справа и по центру шлюз, то ты хоть бетонный столб поставь, все равно на нем споткнешься. Возможно, я сказал немного завуалировано, но это точно.

Как сообщалось ранее, Динамо одержало легкую победу над Рухом: смотреть видео голов.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни
17:42
Каннаваро возглавил Удинезе
17:27
Стал известен календарь сборной Украины U19 на чемпионате Европы