Швейцария делает большой шаг к ЧМ-2022 после победы над Северной Ирландией

Швейцария сделала большой шаг к квалификации на чемпионат мира в Катаре, одержав очень важную победу над Северной Ирландией со счетом 2:0 в домашнем матче седьмого тура группы C. Стивен Зубер открыл счет в компенсированное к первому тайму время, а Кристиан Фаснахт удвоил преимущество уже по истечении 90 основных минут.

Хозяева могли выйти в самом начале встречи, но гол Дениса Закарии был отменен после вмешательства VAR, и сообщалось, что был офсайд. На 37-й минуте гости остались вдесятером после того, как Джамал Льюис получил вторую желто-красную карточку за затяжку времени или еще какое-то нарушение, которое известно только главному арбитру.

Швейцарцы воспользовались своим численным преимуществом и вышли вперед в конце первого тайма. Бриль Эмболо вывел на ударную позицию Стивена Зубера, который без промедления пробил в ворота. Швейцарцы контролировали ход событий и во втором тайме, и дважды Зубер и Эмболо не реализовали супермоменты. А второй мяч был забит только в добавленное время матча. Эмболо вывел Фаснахта один на один с вратарем и подвел итог - 2:0.

Благодаря этой победе "крестоносцы" в значительной степени гарантировали, что они финишируют не ниже второго места в группе.

Таким образом, Швейцария сделала свое дело и добавила в свой актив три новых очка, имея уже 11 и заняв 2 позицию в турнирной таблице, отставая от лидера Италии на 3 и имея на одну игру меньше. Северная Ирландия остается на 3-м месте с 5 очками.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Швейцария - Сев.Ирландия 2:0 (1:0)
Голы: Цубер, 45 (1 : 0); Фасснахт, 91 (2 : 0)
Швейцария: Зоммер; Аканджи (Шер, 53); Мбабу (Видмер, 81); Родригес Р.; Эльведи; Штеффен; Закария; Фройлер; Шакири (Иттен, 92); Цубер (Фасснахт, 81); Эмболо (Соу Дж., 92)
Сев.Ирландия: Пикок-Фаррел; Браун Ка. (Джонс Д-н, 80); Макнейр; Кэткарт; Баллард; Льюис Дж. (до 37); Дэвис С.; Сэвилл Дж.; Томпсон Д. (Фергюсон Ш., 80); Даллас (Брэдли К., 86); Вашингтон (Мадженнис, 62)
Предупреждения: Закария, 90 - Льюис Дж., 23, 37; Брэдли К., 89; Мадженнис, 90
Удаления: - Льюис Дж., 37 (второе предупреждение)

17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях