Левый берег и Металлург удерживают лидерство во Второй лиге

Во Второй лиге Украины состоялись матчи 13-го тура. В группе А лидер "Левый берег" обыграл на выезде "Буковину" со счетом 3:1, причем все четыре мяча были забиты в заключительные 20 минут игры и черновецкой команде удалось избежать разгрома только на последней минуте матча.

"Диназ" временно поднялся на второе место после разгрома "Чайки" - 3:0, однако львовские "Карпаты" и ЛНЗ имеют в запасе два матча.

В группе Б запорожский "Металлург" продолжил победную серию до девяти матчей минимально с "Кристаллом" - 1:0, а вот второй "Николаев" поделил очки с "Никополем" - 1:1, и теперь отстает от запорожцев на пять очков, опережая третий "Скорук" всего один балл.

2021-22, Вторая лига Украины

Игровой день : 2021-10-10

"Буковина" - "Левый берег" 1:3 (0:0)
Голы: Старгородский, 71 (0 : 1); Петренко И., 82 (0 : 2); Петренко И., 89 (0 : 3); Салбак, 90 (1 : 3)

"Виктория Н" - "Сумы" 3:2 (2:1)
Голы: Шаврин, 4 (1 : 0); Пилипенко Арт., 24 (1 : 1); Шаврин, 42 (2 : 1); Шаврин, 54 (3 : 1); Пилипенко Арт., 72 (3 : 2)
Удаления: Аржанов, 89

"Волчанск" - "Скорук" 1:2 (0:1)
Голы: Мишуренко, 31 (0 : 1); Боржес, 73 (1 : 1); Мишуренко, 87 (пенальти) (1 : 2)
Удаления: Борзенко, 63

"Металлург" - "Кристалл" 1:0 (1:0)
Голы: Поддубный Дм., 19 (1 : 0)
Удаления: - Жовтюк, 78

"Диназ" - "Чайка" 3:0 (0:0)
Голы: Бафталовский, 67 (1 : 0); Апанчук, 68 (2 : 0); Старенький, 86 (3 : 0)

"Карпаты Галич" - "Нива В" 3:2 (1:1)
Голы: Мордас, 37 (1 : 0); Маляренко И., 38 (1 : 1); Мордас, 59 (2 : 1); Брыжчук А., 64 (2 : 2); Скотто, 90 (3 : 2)

"Тростянец" - "Яруд" 2:2 (1:0)
Голы: Пастухов, 22 (1 : 0); Тишининов, 55 (2 : 0); Сандрак-Винницкий, 76 (2 : 1); Михайленко Ни., 91 (2 : 2)

"Никополь" - "Николаев" 1:1 (0:0)
Голы: Соловьёв Ма., 46 (1 : 0); Жавко, 56 (1 : 1)

"Реал Фарма" - "Полтава" 1:2 (1:0)
Голы: Абузра, 45 (пенальти) (1 : 0); Стрельцов Е., 56 (1 : 1); Томенко, 72 (1 : 2)

"Чернигов" - "Эпицентр" 3:2 (1:0)
Голы: Романченко А-й, 38 (пенальти) (1 : 0); Ивашко, 59 (1 : 1); Лазаренко Б., 66 (2 : 1); Якубов, 77 (2 : 2); Лазаренко Б., 81 (3 : 2)

"МФА Мукачево" - "АФСК Киев" 2:0 (1:0)
Голы: Дубилей, 27 (1 : 0); Горный, 91 (2 : 0)

2021-22, Вторая лига Украины: Таблицы Турнира