Скрипник: У нас не такие ресурсы в игровом плане, чтобы они безболезненно компенсировались

Добавлено:
Источник: Футбол Украины

Пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника после матча с «Шахтером»

– Добрый вечер. В принципе, комментировать нечего. Мы играем от матча к матчу. Ротация происходит вынужденная: если какие-то футболисты вылетают по разным причинам, это сразу на нас сказывается. На ресурсах, которые есть у нас в игровом плане, сразу отражается, рвется там, где тонко. Особенно это касается линии обороны. Сегодня Виталик Вернидуб опять получил мышечную травму. Надеемся, что у Егора Назарины все не так сильно, как оно смотрится на данный момент. Сейчас это трудно описать – колено есть колено. Буквально через неделю еще одна игра, еврокубки… Ребят можно понять – все удрученные. «Шахтер» с победой: класс есть класс. А нам остается только смотреть на свои силы. Мы не ждем ни от кого подарков. Будем бороться за то, что мы можем, вот и все.

– Будь у вас возможность переиграть этот матч, что бы вы изменили?

– У нас было две недели или 10 дней паузы. Мы готовились досконально, хотели играть агрессивно, что у нас, бывало, получалось, и накрывать в высокой зоне. Мы понимали, как «Шахтер» выходит, но индивидуальный класс футболистов соперника сегодня сделал большую разницу. Я ничего не стал бы переигрывать. Здесь дело случая. Первый гол: попади правильно – и выбил мяч, но чиркнул – и выход один на один. Все эти нюансы сегодня сыграли против нас. У нас был хороший момент при счете 1:0, когда мы накрыли в чужой штрафной, Шахаб пробивал, но не попал. За такие моменты с такими соперниками цепляешься – и потом чуть увереннее себя чувствуешь. Мы не проигрывали «Шахтеру» четыре последних матча в УПЛ. А на этот раз «Шахтер» с победой и желаем удачи во вторник. А мы готовимся дальше.

– Почему мы не увидели в заявке Кочергина? В прошлом сезоне «Заря» победила 1:0 с голом Иванисени на последних минутах. А сегодня – 6:1. Это «Шахтер» стал настолько сильнее или «Заря» слабее?

– Помимо Кочергина не хватит всех пальцев, чтобы перечислить, кого у нас сегодня не было. Жуниньо, Емец, Хомченовский, Кабаев, Шевченко – это те, кто определяет лицо нашей команды. Еще раз: у нас не такие ресурсы в игровом плане, чтобы они безболезненно компенсировались. Если к тем футболистам, которые в этом году, добавить тех четверых-пятерых, которые были в том году, то это уже совсем другая команда. «Шахтер» тот же и с новым тренером, новым видением футбола, которое сегодня сыграло очень хорошую роль. «Шахтер» достаточно уверенно победил и по счету, и по игре. С теми трудностями, что у нас есть, мы боремся внутри команды и все равно с оптимизмом смотрим на те места, которые дадут нам возможность дальше развиваться и подставлять ножки таким именитым клубам, как это было в прошлые годы. В этом пока не получилось – есть над чем работать.

– За счет чего «Заря» может улучшить свою игру в будущем? Как вы это стратегически видите?

– Это вопрос обширный. Мы идем от матча к матчу. Проигрываем еврокубки – приезжает «Ворскла», у нас лобовая игра с соперником, который борется за те места, которые мы хотим. Мы побеждаем. Дальше таким же образом «Днепр-1», «Десна»… Да, сейчас мы попали под «Шахтер», под каток, можно даже так сказать. Но если мы будем опускать руки и думать, что ничего не можем, это неправильно. За счет чего? Будем ждать, когда вернутся ребята, будем с ними говорить и тренироваться. И выиграть опять какой-то топовый матч – это только прибавит нам уверенности в нашей работе и наших силах. За счет этого можно улучшаться.

Как сообщалось ранее, Шахтер громит Зарю и догоняет Динамо: смотреть голы матча УПЛ.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно