Барселона при полных трибунах перевернула матч с Валенсией

Добавлено: 18.10.21 00:02

"Барселона" проявила характер и обыграла "Валенсию" со счетом 3:1 в интереснейшем матче девятого тура Ла Лиги. Каталонцы оказались в роли догоняющих уже на пятой минуте после красивого гола Хосе Гайи, однако еще до перерыва изменили ситуацию в свою пользу. Ансу Фати очень быстро восстановил равновесие, а Мемфис Депай перед перерывом сделал полный переворот. Точку в споре поставил запасной Филипе Коутиньо на 85-й минуте.

Сегодняшний матч стал особенным для хозяев после того, как каталонский парламент снял ограничения на присутствие зрителей на спортивных мероприятиях на открытом воздухе. Впервые за полтора года "Камп Ноу" был заполнен. Серхио Агуэро дебютировал за "блаугранас". Аргентинский нападающий вошел на последних минутах и не успел отличиться результативными действиями.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Барселона" - "Валенсия" 3:1 (2:1)
Голы: Гайя, 5 (0 : 1); Фати Ан., 13 (1 : 1); Депай, 41 (2 : 1); Коутиньо, 85 (3 : 1)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Ж.; Гарсия Э.; Дест С. (Агуэро, 87); Пике; де Йонг Ф.; Бускетс; Гави (Мингеса, 71); Роберто С. (Нико Гонсалес, 71); Депай; Фати Ан. (Коутиньо, 59)
"Валенсия": Силлессен; Фулкье (Муса, 75); Габриэль П.; Гильямон (Вальехо М., 86); Диакаби М.; Васс; Солер; Гайя; Дуро (Маркос Андре, 59); Гуэдеш Г. (Черышев, 75); Гомес М. (Кошта Э., 86)
Предупреждения: - Гайя, 39; Фулкье, 63; Гомес М., 82

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

08 декабря

11:53
Реал забил 600-й гол в Лиге чемпионов
11:40
Анчелотти: У Реала есть все необходимое, чтобы победить в Ла Лиге и побороться в Лиге чемпионов
10:50
Бавария - Барселона: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов Есть Видео
08:00
Главное за день: Шахтер - без побед, Аякс - без поражений, ПСЖ с дублями и другие новости
01:17
12 команд, которые уже вышли в плей-офф Лиги чемпионов
00:21
Шахтер завершает Лигу чемпионов без побед: смотреть голы матча с Шерифом Есть Видео