Анонс 9-го тура чемпионата Англии: на месте неприступной крепости

Добавлено:

"Олд Траффорд" перестал быть неприступной крепостью для "Манчестер Юнайтед", какой считался долгие годы. "Красные дьяволы" демонстрируют здесь грустную статистику, и уж конечно, великолепный сейчас "Ливерпуль" постарается усугубить эту тенденцию...


Матч тура

Статистика, собственно, такая. В последних 7 домашних поединках "Юнатед" смогли взять лишь 8 очков. В нынешнем сезоне они проиграли здесь "Астон Вилле" и сделали ничью с "Эвертоном". Далее. В пассиве "Юнайтед" - позорная серия из 9 домашних встреч, в которых команда обязательно пропускала. Такого с ней не случалось с февраля 1971!

Уле Гуннар Сульшер явно переживает творческий кризис. Команда, которую он в прошлом сезоне стабилизировал и оптимизировал, сейчас напоминает какое-то желе. Сильных игроков много, но единства нет. Каждый действует, как может и хочет. Нет четкой схемы, нет самостоятельной идеи. Все происходит по ситуации. Показательным в этом смысле стал матч Лиги чемпионов с "Аталантой". Только проигрывая 0:2, "дьяволы" проснулись и показали зубы. Но все равно, победа пришла благодаря случаю и индивидуальному мастерству ведущих игроков, буквально за волосы вытащивших команду из трясины.

Да уж, в характере "Манчестер Юнайтед" не откажешь. Это остается фирменным знаком команды, но в противостоянии с "Ливерпулем" будет явно недостаточно. Соперник набрал просто зверскую форму и крушит всех подряд. Впрочем, и "Ливерпуль" не без греха, на что отчетливо указал "Атлетико" в последнем поединке. В Мадриде "красные" вполне могли и проиграть, ведя в счете 2:0, если бы не лихой француз Гризманн, по-глупому удалившийся как раз в наиболее благоприятный для "Атлетико" момент. Какую-то часть матча Юрген Клопп явно хотел бы вычеркнуть из памяти.

Но все-таки "Ливерпуль" сейчас выглядит прекрасно, согласитесь! 18 матчей без поражений, начиная с прошлого сезона (13 побед и 5 ничьих) - и просто фантастическая результативность. В 8 первых турах АПЛ команда забила 22 гола - то есть, почти по 3 за матч. Для лучшей лиги мира - блестящий показатель. Причем, что любопытно - если "Ливерпуль" выигрывает, то делает это, во-первых, "всухую" (таковы все его 5 побед в нынешнем чемпионате), во-вторых - почти всегда с крупным счетом (4 ил 5 случаев). В общем, если "красным" дать разбежаться - остановить их практически невозможно.

В "Ливерпуле" много людей, которые могут стать источником беспокойства для "Манчестер Юнайтед", но все-таки главный из них - Мохамед Салах. Он сейчас в очередной раз вышел на пик формы и творит чудеса. Если он опять отличится, то войдет в историю - никто прежде не забивал "МЮ" в трех подряд играх на "Олд Траффорд". Дважды Салаху это уже удалось...

Главное об остальном

"Арсенал" - "Астон Вилла". По идее, в этом матче должна быть ничья. Начав с трех поражений, "Арсенал" потом одержал три победы, а после этого дважды разделил очки с соперниками. Если "канониры" решили выстреливать тройными сериями, то с "Астон Виллой" тоже должны разойтись миром. Эти команды стоят рядом в турнирной таблице, для обеих очки крайне нужны, чтобы еще попытаться достать лидирующую группу. В нынешнем состоянии они выглядят примерно равными по силам. Намечается суровая битва, в которой ничья может стать вполне логичным исходом.

"Челси" - "Норвич". Беспросветный аутсайдер "Норвич" выглядит обреченным в этом противостоянии. Типичная "команда-лифт", она, похоже, по итогам этого сезона опять провалится в Чемпиошип. Ее безвыигрышная серия в АПЛ достигла уже 18 матчей. А не пропускать в свои ворота на этом уровне ей удавалось в последний раз Бог знает когда - в мае 2014...

"Брайтон" - "Манчестер Сити". Кто бы мог подумать, что после 8 туров эти команды будут соседствовать в верхней части турнирной таблицы! "Брайтон" в этом сезоне демонстрирует потрясающие результаты, реабилитируясь за упущенные возможности прошлых лет. Правда, в последних турах что-то пошло не так - "чайки" оформили 3 ничьи подряд, причем среди соперников не было топов, а был, например, замыкающий таблицу "Норвич". Это явно намекает на кризис - в то время как у "Сити" ничего такого нет и в помине, что было блестяще показано пару дней назад в Брюгге.

"Вест Хэм" - "Тоттенхэм". Две победы подряд подняли "Тоттенхэм" на 5-е место, но это очень шаткая позиция - любая потеря очков может отбросить команду в низ первой десятки. А потери с таким соперником, как "Вест Хэм", вполне вероятны. В прошлом чемпионате, например, "шпорам" так и не удалось выиграть у "молотобойцев" (3:3, 1:2). Правда, тогда "шпоры" были совершенно другие - сейчас под руководством Нуну Эшпириту Санту они полностью сменили стиль. Что, правда, совсем не гарантирует хороших результатов...

Турнирная таблица чемпионата Англии

Чемпионат Англии. 9-й тур

22 октябя
22:00 - Арсенал - Астон Вилла

23 октября
14:30 - Челси - Норвич
17:00 - Кристал Пэлас - Ньюкасл
17:00 - Эвертон - Уотфорд
17:00 - Лидс - Вулверхэмптон
17:00 - Саутгемптон - Бернли
19:30 - Брайтон - Манчестер Сити

24 октября
16:00 - Брентфорд - Лестер
16:00 - Вест Хэм - Тоттенхэм
18:30 - Манчестер Юнайтед - Ливерпуль

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале